Девушка заблокировала меня в социальных сетях

Алексей (47 лет) 16.07.2023

Здраствуйте,одна девушка заблокировала меня в социальных сетях,я и никак не хочет со мной,теперь общаться ,у нас были дружеские отношения,ей не понравилось,что я ей предложил не делать,что она просила не делать меня.Просила не рассказывать об интересных мероприятиях про которые она мне говорила,я один раз сболтнул и ей не понравилось,что туда пришла девушка,которая ей не нравилась.Я в свою очередь попросил ее не говорить другим,она разозлилась написала,что я хочу ее отвампирить и это мне не получится.

И в итоге меня заблокировала.Потом при встрече я не стал с ней здороваться,на это она меня спросила,что я не здороваюсь с ней,я сказал,потому что заблокировала в соц.сетях.Потом еще у нас пошел разговор о том,чтоб она не рассказывала о моих мероприятих,на что она меня высмеяла и сказала,что о моих мероприятиях все знают и они не такие ценные и сказала,что я забыл выпить таблетки,что лучше мне пить таблетки и чтоб больше с ней не разговаривал.

Я не смог сдержать чувств и эмоций,у меня появилась обида,я начал думать о ней,мне теперь хочется с ней не здороваться и игнорить тоже ее,если встречу,постоянно неконтролируемо появляются мысли и эмоции обиды.

Писал ей с других акаунтов,она мне ответила одной фразой только,что я сам сжег все мосты и нам больше не о чем разговаривать.На это я написал ей,что у нее психопатический бред?Никакие мосты я не сжигал,но она опять заблокировала меня и теперь мне еще обиднее,своей вины какой то я не вижу,но эмоции меня захлестывают,хотя понимаю,что не должны,каких то близких отношений у нас не было.

Надеюсь конечно с помощью расслабления и дыхательных техник контролировать свои эмоции.Ну не знаю,как поведу с ней при встрече буду игнорить или сорвусь на эмоции,просто спокойно к ней я вряд ли смогу относиться.Если кто понимает,что тут у нас произошло,прошу мне обьяснить и дать совет,теперь мне думается,что девушка абьюзер,психопатка и нарцисс,один раз она она уже блокировала меня и другого моего знакомого и не общалась с нами полгода,но тогда меня, так сильно это не задело и с ее стороны не было сказано ,что все отношения всякие закончились.

Еще я подлил масла в огонь и слил переписку нашу в чаты,которая произошла пару месяцев,назад,где она голосовыми меня отчитывала,что я ее информацию разболтал девушке,которая ей не нравилась,была ее конкуренткой и появилась на мероприятии.Обьясните мне я обьюзер или эта девушка,судя по тому,что она не была расстроена и улыбалась,мне думается она,но конечно может я ошибаюсь.Готовлю себя,что больше с ней общаться не буду,но если я оказываюсь уже не первый,раз жертвой такого обьюза,с одной девушкой я мучался эмоциями 10 лет и до сих пор у меня осадок,дошло до того,что я ей разбил окна на первом этаже и она писала на меня в полицию,полицейские брали с меня обещания,что я оставлю ее в покое,но эмоции меня захлестывали,сейчас мне 48 лет и я,не женат и нет детей,есть диагноз по психиатрии,инвалидность.

Алексей здравствуйте, вы не в состоянии выдерживать отвержение, не управляете собой. Это очень похоже на пограничный стиль присутствия в этом мире, такая адаптация глубоко из детства. У вас случается перенос с этими женщинами, а чувства, вся это непереносимость, ужас, куда вы проваливаетесь в этот момент на самом деле к матери. Вы находите такие объекты, где вас точно отвергнут, заблокируют, и вы таким образом реконструируете детский опыт и хотите его переиграть. Вам надо понять, что чтобы не делали другие люди, реакцию выдаете вы. И чтобы это прекратить, надо что- то делать с собой, а не с ними. Вам нужна терапия, где вы с терапевтом, пройдете, проживаете, переработайте детский опыт, и степень тяжести ваших аффектов станет меньше, и вы уже не пойдете колотить окна, вас  не будет так выносить.

Алексей

Возможно действительно это как-то связано с матерью,сегодня она пыталась мне закатить истерику и вызвать чувство вины.Сегодня пересекся с этой девушкой на одном мероприятии,она отвечала мне жестким игнором,отворачивала голову от меня,не отвечала на мои слова,как буд-то меня не слышит,потом она подошла к моему знакомому начала с ним беседовать мило улыбаясь,я тогда подошел к их столику и поздоровался:Дим привет.Она отвернула голову встала со стула, и пошла восвояси.Прошлый раз на том же месте она подошла и спросила:Что я не здороваюсь.Я ей высказал свое мнение,потому что она заблокировала меня в соц.сетях почти не за что,просто так,раздула из мухи слона.Потом в результате сказала мне,чтоб больше ничего ей не говорил.Мне стало так обидно,хотелось плакать,реакция держалась продолжительное время,но когда я выяснил,что у нее признаки нарциссического расстройства,посмотрев видео на эту тему,то мне стало легче,я стал понимать ее абьюзивные реакции.Вопрос,как раз был про абьюз.Конечно я понимаю,что у меня тоже могут быть деструктивные реакции,возможно из детства из-за матери,не отрицаю это.Я сам как-то не находил эту женщину,меня с ней познакомил мой знакомый.Но можно конечно знакомство с ней видеть,как буд-то я сам ее притянул))А вот что бы Вы могли сказать на реакции этой девушки?Разве нормальна такая реакция с ее стороны?Она раньше со мной общалась улыбаласьмне,мне делали с ней совместные дела,она приглаша меня на свою сьемную квартиру,показывала,кмк она живет.Зашивала мне куртку,подарила пауер банк,отдала много еды,которая бы у нее пропала,мы видели друг друга давно перекались в разных местах,но знаем друг друга год,из которого,она полгода со мной не общалась,потом извинилась.Но я смотрел видео и там говорится о ложных извинениях нарциссов.
Еще раз уточняющий вопрос,со стороны этой женщины ее реакция является намеренным абьюзом,тут и понятно,что это намеренно,сегодня убедился,смешно было наблюдать мне и другим моим знакомым,этот жесткий игнор.

Алексей, невозможно поставить диагноз не видя человека, по одному критетерию, это невозможно. Зачем вам ее реакции, разберитесь со своими. Что с вами происходит, почему вы выдаете такие аффекты. Вам нужен диагноз для того, чтобы себя обелить, повесить на нее бирку «нарцисс» и тогда что? Тогда себе приписать норму, а девушку маркировать, как не здоровую. Это ваша проекция на нее, то, что вы о ней думаете, видите в ней, это ваше, свою «плохость» условно я в себе признать не способен, вручу это другому объекту. Так работает ваша психика.