Страхи и неуверенность

Мария (22 года) 15.07.2023

С молодым человеком в отношениях полтора года и это действительно крепкие отношения, в которых я очень счастлива. Конечно, не бывает идеальных идеальных отношений, но мы оба понимаем, что это ежедневная работа и поэтому всегда стараемся быть честными друг с другом, с понимаем и уважением относиться.

Но, пару месяцев назад у нас был сложный период, из-за чего мы свои какие-то личные проблемы перекладывали на отношения, со своей стороны я была очень требовательный и выносила мозг этим, что и привело в то время к какому-то отдалению друг от друга. Мне казалось, что все выходит максимально из под контроля и возможно решением будет просто разорвать отношения.

Тогда я была на пике эмоций, но ведь зачем разрывать отношения из-за своих каких-то убеждений, ведь нужно и важно с ними работать. И вот произошло момент, когда я настолько психанула на своего парня, сказав, что все, я устала. В тот вечер был у меня также корпоратив и я ушла с головой в отрыв, чтобы отключиться от проблем.

И когда я была в нетрезвом состоянии, я поцеловалась со своим коллегой, но это было минутная ситуация и потом просто мы вели себя так, словно все было хорошо и ничего этого не происходило. У него потом появилась другая девушка, а я начала себя корить за этот поступок, когда с парнем через пару дней решили поговорить и наладить связь.

Я думала не говорить об этом случае, но я не могла быть перед ним нечестной и рассказала об этом. Это конечно оставило след в его голове, сердце как и у меня. Он посчитал это за измену. А я так не считаю, считаю, что по глупости пьяная просто улетела куда-то в своих мыслях и все, все равно в сердце меня тянуло к нему обратно.

После той ситуации прошло пару месяцев, мы не вспоминаем это, но мне внутри тревожно, ведь я не понимаю: это было изменой или нет. Как с этим фактом жить дальше. Может и не все так печально, как я себе возомнила в голове? Хочу услышать стороннее мнение.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! В жизни нет ничего не исправимого, ваш поступок являлся, возможно желанием проверить, а могу ли я быть с другим, вы ведь поссорились на какое -то время с парнем. Или местью, вот я сделаю тебе за то...то..., или возможно вам просто хотелось тепла от другого человека. Причина может быть и другая. Ее можно выяснить только работая с вами. Мы можем здесь делать только предположения. Ничего страшного в этом нет. Вы были пьяны и не очень соображали что делали. Но, разобраться в себе желательно, чтобы не повторить этот опыт. Не было это изменой. Это был сиюминутный порыв.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Мария!

То о чём Вы пишите, я изложил в заметке -Измена. Но, каждый человек по своему оценивает уровень дозволенного партнёром, с которым находится в отношениях.

Вы поговорили с МЧ и каждый высказал свою точку зрения. Тем не менее, Вы остались вместе. И теперь многое будет зависеть от того, на сколько каждый из вас сможет простить и отпустить прошлую ситуацию. На сколько она будет отражаться на Ваших взаимоотношениях.

Мария

мне внутри тревожно, ведь я не понимаю: это было изменой или нет. Как с этим фактом жить дальше. Может и не все так печально, как я себе возомнила в голове?

Вам тревожно, скорее всего, от того, что Вы не знаете, на сколько травмировало Ваше признание МЧ. Но Вы же видите отношение МЧ к Вам.

Рекомендую просто оценивать вашу взаимосвязь. Если в поведении МЧ нет ничего настораживающего, отношения приносят удовлетворение и Вам, и ему, то попробуйте просто отпустить ситуацию и проявляйте внимание и заботу.

Восточная мудрость гласит:

"Если у тебя есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит, ты не ошибся."

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.