Била в детстве мама, обида на родителей

Валентина (31 год) 13.07.2023

В детстве и в подростковом возрасте меня часто била мама, сейчас мне 30 лет, я сама мама и тоже часто срываюсь на сына, сама понимаю что это всё идёт из детства. Я чувствую что не могу до конца раскрыться в жизни и самореализоваться как личность, неуверенность, чувство вины, самокопание, не могу полноценно радоваться жизни. Часто негативлю, сама себя раздражаю и корю за свои поступки.Недавно вышла замуж, муж очень хороший и любит меня,но я все равно пытаюсь все испортить, и тем самым порчу отношения с ним,потом очень сильно жалею об этом, как будто своими же руками все рушу. Помогите мне разобраться в себе и как жить нормальной жизнью

Векслер Олеся Борисовна

Валентина, здравствуйте.

Тут лучше поработать с психологом. Да, есть травмы детства, но сейчас вы взрослый человек, чётко понимающий, какие ваши действия могут нести негативные последствия. И в ваших силах сменить привычные паттерны поведения, а специалист вам поможет в этом.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Валентина!

Вы уже сделали первый шаг к тому, чтобы понять себя и разобраться в том, что Вам мешает жить рациональной, комфортной и благополучной жизнью.

Валентина

часто срываюсь на сына,

Валентина

не могу до конца раскрыться в жизни и самореализоваться как личность, неуверенность, чувство вины, самокопание, не могу полноценно радоваться жизни. Часто негативлю, сама себя раздражаю и корю за свои поступки.

Валентина

но я все равно пытаюсь все испортить, и тем самым порчу отношения с ним,потом очень сильно жалею об этом, как будто своими же руками все рушу.

Вы сами выявили существующие у Вас проблемы. Осталось выявить причины и проработать их.

Рекомендую подобрать психолога и обратиться к нему за помощью.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.