Скучаю по подруге

Виктория (23 года) 13.07.2023

Мы с подругой прекратили общение по моей инициативе год назад. я прекратила это общение из за того, что она пренебрегала мной. очень сильно. она много раз пыталась наладить со мной контакт, но я не хотела. я тогда приняла стойкое решение о том, чтобы прекратить это общение.

но в последний месяц я очень сильно скучаю по ней. я во многом была неправа по отношению к ней, также, как и она. но только простила ее и поняла свою вину уже спустя время. я очень сильно скучаю по ней, но я не знаю, как поступить. я не могу понять, я скучаю по ней или по времени, проведенному вместе. я бы хотела написать ей и поговорить насчет того, что мы не хорошо разошлись. но очень боязно.

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Виктория, здравствуйте!

Читая ваш рассказ, у меня появилась версия, что пренебрежение вы восприняли как то, что подруга вас бросила или отвергла. Возможно, у вас было ощущение своей малой значимости.

Будет полезно разобраться с чувством вины.  Из-за чего вы ее почувствовали?

Вы хотите написать ей, поговорить о прошлом расставании, и на этом всё? Или хотели бы снова общаться с ней и дружить?  Возможно ваш страх связан в тем, что попытка возобновить общение обернется неудачей, то есть подруга откажет вам в дружбе? И тогда какие чувства вы испытаете?

Будет полезно разобраться в ваших чувствах, лежащих в основе ваших действий. Чтобы вы лучше понимали себя, были более открытой.  Приглашаю вас на консультацию, чтобы вместе провести эту работу.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн