Проблемы в садике

Наталья (24 года) 13.07.2023

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, не слушается воспитателей в детском саду, мешает спать другим ребятам в тихий час. Дома бывает нас игнорирует, бывает сделаем ему замечание, он его услышит и все равно сделает по своему и это бывает несколько раз подряд. Мы уже не знаем как объяснить ребёнку, что так нельзя себя вести. Начались ситуации, что пытался убежать из садика.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Наталья, здравствуйте!

Ребенок - всегда отражение семьи. Посмотреть, что у вас происходит в семье, кто кого не слышит, кто кому мешает.

Можете сходить с ребенком к детскому психологу на диагностику, в игровой форме специалист посмотрит почему так происходит и подсветит вам важные моменты. Но работать придется родителям над собой. Будьте к этому готовы.

Удачи вам, Наталья, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.