Не складываются отношения в личной жизни

Диана (21 год) 11.07.2023

Добрый день,мне 21 год я девушка.Уже очень долгое время не могу найти подходящего партнёра для отношений.Попадаются в основном парни которые предлагают лёгкие отношения но мне этот формат не подходит.Так как мне важна эмоциональная близость и уверенность.Пробовала разные варианты знакомств на улице тоже подходят но тоже все не особо серьезно.Не знаю что делать , очень расстраиваюсь и соответственно загоняюсь.Подскажите в чем может быть проблема?Что можно сделать? Благодарю за ответ.

Диана, здравствуйте.

вижу, что очень хотите отношений. Позвольте мне такой вопрос: почему так настойчиво их ищите?

Также пишете, что расстраиваетесь и загоняетесь, будто найти пару ваша задача и если выполнить её не получается, то это значит, что с вами что-то не так.

Но ведь это неправда. Два человека встречаются и находят что-то притягательное в друг друге.

Если вы кого-то еще не нашли, скорее всего, этот человек просто еще не встретился вам.

Ответьте себе, что вы ищете такого в партнере, что хотите от него? Ведь он для чего то вам необходим? можете ли это пока дать себе сами?

Диана, приглашаю вас на консультации. Там мы сможем разрешить ситуацию с вашим сильным желанием вступить в отношения.

Ниже вы можете расписать подробнее ответы на мои вопросы. Продолжим диалог.

Всего вам наилучшего.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Диана

Здравствуйте,весь день думала над ответом .Скорее всего для меня отношения это показатель ценности в себе для другого человека ,а возможно давит и одиночество на меня.Но почему-то вот хочется дарить кому-то любовь)) Возможно такой период ,я не знаю.Но пока сама ещё не до конца понимаю чем вызвано такое желание,но да очень хочется попробовать построить с кем-то хорошие отношения.Что делать в данной ситуации когда давит одиночество поэтому хочется в отношения?Что можете подсказать? Благодарю за ответ

Диана, вы сами только что сказали, что отношения для вас - это показатель ценности себя. Это деструктивное убеждение. С ним нужно работать.
чем опасно для вас ваше одиночество? Чего вы там страшитесь?

Диана, здравствуйте!

Чувствуется ваша напряженность в этом вопросе.

А зачем вам парень? Для чего?

Все отношения в начале легкие и беззаботные. Для того, чтобы сформировалась эмоциональная близость нужно время.
Серьезность приходит позже.

Я думаю вам стоит расслабиться и пойти за легкостью.

Вы молоды, наслаждайтесь жизнью.

Берегите себя, Диана, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Возможно внутри вас есть некая установка, которая не дает вам находить партнера для серьезных отношений

Диана

Попадаются в основном парни которые предлагают лёгкие отношения но мне этот формат не подходит.
Так как мне важна эмоциональная близость и уверенность.

В этой фразе есть то, на что нужно обратить свое внимание - близость устанавливается со временем, когда люди хорошо знают друг друга. Ваше желание иметь ее сразу может говорить о недостатке чувств со значимыми для вас родными людьми, поэтому вы ищите ее в других. Это может привести к зависимости, но не к гармоничным отношениям в паре. Уверенность в чем? Вы еще не нашли партнера жизни, поэтому уверенности не может быть тоже. Уверенность должна быть в самой себе. Для этого нужно хорошо знать себя, свои предпочтения, тогда легче найти партнера. Многое нужно прояснить в себе, чтобы понять, что происходит с вами. Обращайтесь, готова вам помочь на этом пути.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог