Ребенок какает и писает в штаны

Мунивер (28 лет) 06.07.2023

Здравствуйте!

Моему Ребенку 6 лет. Он уже на протяжении полу года какает в штаны. Но только дома! Не в садике. Прячет какашки, трусы. Сейчас еду и писаться начал . Ночью и днем. Например, он сидит играет и может показать или пописать. Или кушает и может также сделать.

Уже не знаки что делать. Не можем понять причину. Очень боимся, что это так и останется

 Здравствуйте!

Понимаю, что ситуация с вашим ребенком вызывает беспокойство. Беспромежуточное какание в штаны у 6-летнего ребенка может иметь различные причины, включая физические, эмоциональные или социальные факторы. Я не являюсь врачом, но могу предложить вам некоторые возможные объяснения и рекомендации:

  1. Физические причины: Убедитесь, что у вашего ребенка нет медицинских проблем, которые могут вызывать непроизвольное мочеиспускание или дефекацию. Если вы обеспокоены, обратитесь к педиатру, чтобы исключить возможные физические причины и получить соответствующее лечение.

  2. Эмоциональные факторы: Стресс, тревога или изменения в жизни ребенка могут вызывать проблемы с контролем мочеиспускания или дефекации. Поговорите с ребенком и попытайтесь выяснить, есть ли у него какие-то проблемы или беспокойства. Обратитесь к педиатру, чтобы получить дополнительную поддержку и рекомендации по управлению эмоциональными факторами.

  3. Установите регулярное расписание: Создание регулярного графика походов в туалет может помочь вашему ребенку развить привычку и контроль над мочеиспусканием и дефекацией. Заинтересуйтесь его потребностями и установите регулярные время и место для посещения туалета.

  4. Поощрение и похвала: Поощряйте и хвалите своего ребенка, когда он успешно пользуется туалетом, особенно во время игр или приема пищи. Положительное подкрепление может помочь укрепить желаемое поведение.

  5. Обратитесь к специалисту: Если проблема продолжается или усугубляется, рекомендуется обратиться к специалисту, такому как педиатр, детский психолог или терапевт. Они смогут провести более подробное исследование, поставить диагноз и предложить индивидуальные рекомендации и стратегии лечения.

Познакомьтесь с этими рекомендациями, но помните, что я не заменяю профессиональную медицинскую помощь. Важно обратиться к педиатру или другому специалисту для более точной оценки и рекомендаций, назначенный к вашей конкретной ситуации.

   Удачи

с наилучшими пожеланиями Parvana Abasova