Муж слушает постоянно своих родителей

Анна (41 год) 03.07.2023

Здравствуйте. Мой муж постоянно стал уходить из дома к отцу(который проживает в деревне), раньше это происходило, потому что я его пьяного не пускала домой после работы и он уезжал к отцу, а сейчас переехал и сколько не пытаюсь до него дозвониться-не поднимает трубку (один раз поговорил только со мной, как не в чем не бывало, замечу).

Всё началось с того, что он приходя с работы начал говорить, что он очень устаёт, что не высыпается(дома ничего не делает, только сидит в компьютере или в телефоне, а у отца делает всё и в огороде и дома, объясняя, что там его дом, но вся их семья -любители алкоголя, переодически уходящие в запои, доходящие до 1,5 месяцев продолжительностью).

Постоянно лжёт мне во всём, даже по пустякам, хамит и грубит из-за чашки не туда поставленной+начались скандалы из-за того, что в квартире появились насекомые, которых выводили не один год, потом квартира -дом, не частный, в самом городе, квартира моя, начала разваливаться, из-за влажности, т. к. общедомовая вентиляция не работает и ничего не делается, плюс различные насекомые, сырость, отсутствие воды из-за отключений, крыша дома вся обваливается и т. д, а он злился на то, что я всё время с тряпкой ходу и занимаюсь обработками, а не как раньше еду ему различную разготавливаю.

Жили вместе мы 13 лет, говорил, что любит, но как только начинаются проблемы(когда он де меня заразил ко видом, напился и снова уехал к отцу), правда тогда он поднимал трубку и вернулся спустя 1,5 месяца, как объяснил, что потому что я звонила!

Позже видела в телефоне его случайно, что он вписывался с девушками разными , когда жил у отца, когда выпивал уже дома обмолвился, чти есть девушка с его работы, влюблённая в него. Вот теперь не знаю, что делать мне, стоит ли его снова возвращать домой и пытаться что-то изменить, так как и сама сейчас отчасти отдыхаю от его криков и оскорблений постоянных и на пустом месте, но в тоже время понимаю, что люблю его, но и так жить очень тяжело!

Подскажите пожалуста что мне делать и как постарвться уйти от этих скандалов! (Отец его вместе с ним аналогично пьёт запоями и родители настраивают, что нужна ему другая, раньше были наоборот за, когда квартира в центре города-жта была хорошая, я молодая, думали, что роду им внуков, а я не родила, потому что у него проблемы, но им пыталась сказать, но они и слышать не хотели, только постоянно меня обвиняют сейчас во всём похоже)

Здравствуйте, Анна. Прежде всего, очень хочется Вас поддержать. Судя по всему, Вы ежедневно вынуждены справляться с трудностями в одиночку. Ответить тут стоит на один вопрос. Зачем Вам нужны такие деструктивные отношения? Это человек с зависимостями, явно не прилагающий усилий в налаживании отношений. Что Вам дают эти отношения?

Я буду рада ответить на Ваши вопросы.

Искренне желаю Вам удачи!

Анна

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне его домой к себе не пускать, если он снова появиться на пороге, хотя сейчас он игнорирует !

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Лечить созависимость в терапии.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь