Не знаю, как правильно поступить, нужна помощь

Валентина (33 года) 02.07.2023

Здравствуйте. Была замужем 13 лет, есть двое детей, не давно с мужем развелись... Причина развода, думала хоть развод угомонит его..... Детей он любит, но работать не особо хочет, какие то копейки зарабатывает, его это устраивает.... Бывает выпивает.... На что мне надоело смотреть каждый день.... И тут я не давно познакомилась с парнем, общались, начали встречаться, но характер у него конечно не очень.... Ревности без повода на ровном месте, человек хороший работящий, работает.... Люблю его, но меня добивает его характер, когда ревности без причины, и я должна оправдываться в том, что я не делала.... Как мне быть? Я не знаю?

Здравствуйте,Валентина.

Загляните в фантазиях лет на десять вперед.Согласны ли Вы испытывать всю жизнь подобную атмосферу унижений и нарушения границ? Если Да,то можно и так,правда,Вы будете пребывать в постоянной обиде и злости на партнера. Но,держать это в себе.Любовь ,вряд ли,будет чувствоваться в таких отношениях.Но,лишь бы,Вам нравилась такая жизнь.

Если же Вас такой формат не устраивает,то не жалеем,вспоминаем про свою достойную ценность и живем в согласии с собой-любимой.Или,самостоятельно,или ищем достойного,благодарного партнера по жизни.

Если не сможете ни первое,ни второе,обращайтесь на личную терапию,Вам можно помочь.