Тяжело, что я каждый раз теперь борюсь за отношения, а он бросает все

катя (21 год) 02.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Катя. Встречаемся с парнем почти 2 года. До этого были отношение , но мне было абсолютно все равно на всех партнёров, расставалась сразу и легко, никогда не было чувств ни к кому, много коротких отношений или интрижок. Сейчас первые серьёзные отношения, появились чувства.

Отношения развивались постепенно, парень очень серьёзно был настроен изначально, я думала что это на месяц, не более. Во всех отношениях я вела себя не красиво, играла с мальчиками, и тут я так и начала отношения, мне был важен только интим, все остальное не волновало.

Отношение были очень тяжёлые, больные, я и он манипуляторы, тяжёлых характер, два овна. Изначально зацепил именно его характер и я видела в нем себя. В начале отношений было много ссор, ругани, истерик с обоих сторон, драк, негатива, плохих поступков, я была очень холодно сукой и он за мной бегал, так примерно было год, виделись каждый день все это время, интим был каждый день, очень много страсти, эмоций , чувств и больной любви, сами это осознавались, не могли расстаться то он рыдал, то я.

Была полная эмоциональная зависимость у парня, ревновал, контролировал, устанавливал локаторы и тд, а с моей стороны ничего такого не было, но я постоянно выясняла отношения из-за этого. Потом все полностью поменялось, он набрался смелости, разорвал отношения и закончил эту муку для нас обоих, но не на долго…

Отношения восстановили, какое то время все было очень хорошо, потом усе резко поменялось, парень стал уставать от постоянного общения, интима, и совместного времяпрепровождения. Мы не живём вместе но виделись практически каждый день, бывало жили вместе неделю или больше. Ему все надоедало и он не мог проводить много времени со мной, постоянно все бесило, теперь он уходил я догоняла,

За это время я очень изменила, я реально почувствовала очень сильные чувства к человеку, и эмоциональная привязанность появилась у меня…Я хочу видеться каждый день , быть рядом, и самое главно интим часто. Он же наоборот очень устал, уже было несколько расставаний именно из-за этого, как я понимаю устаёт он от выяснений отношений, он говорит что не может выяснять ничего, он хочет просто разговаривать ни о чем, а я не могу не выяснять потому что мне кажется что тех чувств уже нет, хотя сам говорит что любит, тех эмоций, страсти тоже, плюс он постоянно расстаётся или берет паузу.

Он хочет свободы а я стала ставить рамки и как он раньше ревновать. Сегодня очередной раз расстались, Неделю были вместе, после чего у него опять срыв, ему все надоело, общение , интим.

Следущую неделю мы наоборот не были вместе и выяснилось что так не могу уже я, Постоянно стали выяснять отношения по телефону, что-то решать, я каждый день в слезах, он каждый день не хочет видится, он хочет вообще не общаться какое-то время, я же так не могу.

Последнее предложение на психах от него было вообще не общаться неделю а то и месяц, потому что за эту неделю из-за того что мы не виделись, стало только хуже, я стала постоянно это выяснять, меня все не устраивает и я очень переживаю, ему наоборот комфортно так, и было как оказалось тяжело когда мы были вместе неделю, Как говорит любит но очень устал от отношений и от общения, также от секса.

Мне это очень сложно и кажется что невозможно, и я просто не могу сдержаться и не позвонить ему не выяснить это, и не позвать , на что он конечно же не придёт.

В данный момент мы вымотанные оба.Мне очень больно каждый раз когда мы не видимся или он говорит не хочу, не приду, я устал , мне надоело. Очень больно наблюдать что ему хорошо без меня и он так легко теперь со мной расстаётся, когда я стала хорошей и все делаю для него, а изначально бегал когда я вела себя как сука. Тяжело что я каждый раз теперь борюсь за отношения а он бросает все.И хотелось бы узнать стоит ли брать паузу или надо готовить себя к расставанию и давно пора закончить эти больные отношение? Можно ли спасти их как-то ? Может ли вообще такое быть что человек любит но при этом все надоело?

Здравствуйте, Катя!

У вас не эмоциональная привязанность, а эмоциональная зависимость. Работать с эмоциональной зависимостью нужно так же, как с любой другой зависимостью. Алкоголику, чтобы как-то существовать, надо употребить алкоголь, а Вам - Вашего молодого человека.

Пока Вы умеете либо, не привязываясь, использовать других людей, либо впадать в зависимость от них и страдать, т.е. Вы - либо тиран, либо жертва. К любви это не имеет никакого отношения. Любовь - это близость, принятие, любовь к себе, уважение к своим и чужим границам, к своим и чужим потребностям.

Созависимая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. Работать с ней можно, но это требует времени и Вашей мотивации. Если готовы, обращайтесь. Я уже более 10 лет работаю с различными моделями созависимого поведения.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Катя, добрый день!

У Вас много чувств, много переживаний, много мыслей.

Вы написали большое письмо.

Хочется для Вас поддержки.

Хочется для Вас уюта, тепла и места, где можно выдохнуть.

Место, где можно приблизиться к себе и с собой познакомиться.

Где через встречу с другим, Вы будете будто видеть себя, слышать свои чувства.

Место, где можно дать волю тем эмоциям,  чувствам, переживаниям, которые сейчас держите у себя внутри.

Найти свои внутренние опоры, и найти позицию по отношению к происходящему.

Попробовать отнестись к себе с сочувствием и попробовать относиться к себе бережно.

Есть ощущение будто паники внутри Вас.

Возможно я ошибаюсь.

Вы не бережны к себе, говорите на себя грубые слова.

Хочется поддержать Вас, обнять или если не любите, просто побыть рядом.

Островок спокойствия, принятия и безопасности хочется для Вас.

Где можно остановится, замедлиться, начать дышать, и получить поддержку.

С уважением к Вам и спасибо за доверие, за смелость говорить о своих внутренних переживаниях, Катя.

Пишите, Катя, есть возможность

20-минутной бесплатной встречи и для студентов есть скидка.

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода