Дистанция телесная между отцом и дочерью

Мария (38 лет) 01.07.2023

Отец и дочь 9 лет делают вечерами друг другу массаж спины. Когда отец делает массаж дочери, он сидит на ней. Я говорю, что боюсь, что он её раздавит. Дочь это не беспокоит. Папа худенький, весит примерно 80 кг. Муж не видит в этом ничего плохого. И не реагирует на мои замечания. Интересует, с точки зрения психологии, нравственности и христианства, отношение науки, взглядов и религии на это.

Мария, здравствуйте.

Что конкретно Вас волнует?

Если Вас что-то тревожит, обсудите с супругом наедине.

Примите общее решение, которое устроит вас как родителей, и озвучьте его ребенку.

Выкажите супругу свои опасения и страхи в доверительной беседе.

Вы супруги, родители, взрослые  и близкие  друг другу люди и можете открыто обсуждать сложные темы, ведь так?

Здесь неуместно слово "замечание",

Вы  ведь не учительница, правда? Вы супруга, любящая и любимая женщина и душа семейного очага.

супругом будет здесь полезен.

Всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков