Излишняя осторожность привела к тому, что девушка не стала ждать

Егор (23 года) 26.06.2023

Егор, 22. В общем, если кратко, были отношения в которых хотел жениться, но получилось так, что моя излишняя осторожность привела к тому, что человек не стал ждать. Ушел в запой. Далее решил начать новые отношение, чтобы перебить утрату полных.(Будем откровенны до сих пор ощущения, что все потеряно после тех отношений). В новых отношениях человек хороший, но мысли и бывшей не отпускают 2 года уже как. Есть ощущение развития фетиша на натуральных рыжих девушек с бледной кожей и веснушками(как у бывшей).

Очень сильно мешает отношениям и моему моральному здоровью. Каждый раз пытаюсь себя переубеждать, что пройдет и время лечит, но в последнее время очень начал сомневаться. Любое упоминание о цвете или городе в котором проживает бывшая девушка вызывает реакцию. Я не знаю как правильно вообще поступить. Боюсь, что если потеряю нынешние отношения, то не буду заинтересован в дальнейшем развитии личной жизни в целом. Хотя хочется семью и любовь.

Доброго времени суток Егор!

Вы пишите, что

Егор

мысли и бывшей не отпускают 2 года уже как

Вы считаете, что мысли управляют личностью или личность мыслями?

С Вашей проблемой эффективнее разбираться на консультации. Т. к. уже видны моменты, которые после расставания не были прожиты на должном уровне. Это

1. На протяжении 2 лет Вы по каким-то причинам удерживаете психологическую связь с бывшей девушкой.

2. Создаётся впечатление, что у Вас произошло "застревание" при работе горевания.

3.

Егор

решил начать новые отношение, чтобы перебить утрату полных

К сожалению, прошлое будет фонить в новых отношениях и проявит себя. Большая вероятность, что это может отрицательно повлиять на настоящие отношения.

4. В Вашей психике возможно закрепилась установка, связанная с бывшей девушкой, поэтому Вас триггерит при

Егор

упоминание о цвете или городе в котором проживает бывшая девушка

Егор

Я не знаю как правильно вообще поступить.

Повторюсь, подберите психолога и обратитесь к специалисту за помощью!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.