Не воспринимаю реальность

Валерия (20 лет) 26.06.2023

Не верю, что мир реален. уже практически полгода уверена, что мир вокруг меня не настоящий. нет меня, людей, всего, что окружает. когда веду беседу с людьми, ловлю себя на мыслях о том, что ненастоящие люди делятся со мной ситуациями, которые создаёт моё придуманное сознание. эти мысли едят меня вплоть до панических атак, стала меньше проводить время с друзьями, ибо они не реальны. что со мной и к какому врачу нужно обратиться? серьёзно ли это?

Валерия, доброго времени. Мир вокруг такой, какой внутри вас. Что внутри, то и с наружи - так говорят в Китае. И вы правильно написали - нет меня. Возможно, с этого и нужно начинать.

Когда мы перестаем быть для себя точкой опоры, мир становится не стабильным. Нет доверия себе, перестаем доверять миру.

А в целом - у каждого свое восприятие мира, реальности, происходящего. Но в любом случае, мы опираемся только на внутреннее состояние и опыт. И формируем свое сознание.

Чтобы внести изменения, необходимо определить причину происходящего. Будет желание, обращайтесь.