Последние 2 года я постоянно устраивают истерики

Екатерина (30 лет) 25.06.2023

Начали встречаться когда нам было по 24,сейчас нам уже 30.

Сначала я жила снимаю себе комнату, потом пришлось переехать обратно к Матери, у нас с ней не очень хорошие отношения, когда съезжала со съёмного жилья я ему сказала либо надо разъезжаться либо надо что то придумать, т.к мать не может оплачивать квартиру вообще. А оплачивать две квартиры я не могу не потянула. Разъехались.

После этого 1-2 года жили раздельно. Каждый раз я предлагала жить вместе, последний раз была истерика что я хочу развивать наши отношения, что хочу семью. И что нынешняя ситуация и встречаться раз в неделю меня не устраивает. Он переехал ко мне.

Встречаюсь с парнем 6 лет, живём вместе около 3х лет. За последние 1,5-2 года постоянно устраивала истерики, от бытовых "грязная посуда , постоянно играет в компьютер, нет развития отношений, желания развивать их". Он ссылался что это бытовуха и что я вообще представляла от совместной жизни. Последний 1± есть навязчивая мысль что он мне изменяет, раньше он работал с одной девушкой и весьма близко с ней общался на работе. Сейчас они больше не работаю вместе но иногда переписываться он говорит что это ему нужно для одного дела по её профессии, встречались они не так часто, пару раз в этом году, и в последнюю их встречу он ей сделал подарок "футболку" т.к у неё было Д.Р. на вопрос зачем, да и какая ему разница сказал т.к она ему помогает в его деле сделал Пито призент.

Много раз говорила что мне это неприятно и что ревную. Он говорит что в этом нет оснований, что я преувеличиваю и что не доверяю, хотя на вопрос-то что он к ней относить весьма тепло и что она ему интересна и симпатична. Сказал что да симпатична но считает что у них бы всё равно ни чего бы не сложилось бы.

Дошло до того что я начала лазить к нему в телефон, после продолжительных сор просто сказал что проблема в этом и поменял пароль "не вижу это, значит нет истерик"

Чувствовала я себя ужасно во время и после ссоры такое ощущение что у меня всё внутри разорвано.

Постоянно сонливость, не желание делать что либо, потеря аппетита, проблемы со сном. И общее состояния что устала и выжата как лимон, хочеться всё бросить.

Проблема что я не доверяю ему, нет развития, или я просто параноик. Не чувствую себя в этих отношениях значимой, скорее удобной.

Иногда задаюсь вопросом если смысл в этих отношениях.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, я предлагаю Вам немного замедлиться и поразмышлять о своих потребностях. Если Вы устраиваете истерики, значит, в отношениях с этим парнем какие-то важные для Вас потребности не находят удовлетворения. Истерики не помогают Вам достичь этого. Возможно ли найти какой-то другой способ заявлять о своих потребностях?

Самый лучший способ сообщать другому человеку о чем-то важном, о своих потребностях и желаниях - это разговор с ним с позиции Я-сообщений. Есть ли между вами коммуникация? Насколько Вы слышите друг друга и насколько готовы учитывать потребности друг друга?

Я - сообщения - очень хороший способ донести до другого человека свои желания. Но, к сожалению, не всегда другой человек готов идти нам навстречу, не всегда готов учитывать наши потребности, ценности и желания, не всегда готов меняться ради нас.

В таком случае наша задача - оценить собственные чувства в связи с этим и решить что делать с собственными потребностями и желаниями, т. е. взять ответственность за удовлетворение своих потребностей на себя.

Екатерина, если молодой человек не хочет развивать отношения и создавать семью, а для Вас это важно, то Вы можете решить находиться ли Вам дальше с ним в отношениях или же выйти из этих, не устаивающих Вас отношений, и искать человека со схожими Вам ценностями и желаниями.

Возможно, Вам мешают какие-то внутренние противоречия, страхи и иррациональные убеждения. Если так, то с этим можно работать, разбираться что не дает Вам свободно действовать и организовывать свое счастье и благополучие.

Если готовы исследовать свои потребности и желания, сопоставлять их с тем, что есть в этих отношениях, готовы разбираться со внутренними противоречиями, то я рада буду Вам в этом помочь.

Пишите, звоните, записывайтесь на консультацию.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Добрый день.

Екатерина. Для нахождения внутренней гармонии, которая дает опору и эмоциональному развитию, и нахождению ключика к разрешению проблемных вещей в вашей истории, желательно начать рассматривать желания и запреты. В раскрытом виде узнать их содержание. Далее придет понимание, что вами управляет, кто я и чью жизнь живу. Это поможет быть счастливее и сохранить психику свежей на долгие годы. Если хотите сделать такую работу над собой, раньше или позже приходите для приватного взаимодействия. Основанное на альянсе и дружелюбии к жизни,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Екатерина, добрый вечер!

Вам сейчас похоже очень тяжело и это ощущается через письмо.

Тело много сейчас будто рассказывает, сообщает Вам о Вас.

У Вас есть вопросы к себе, к отношениям и в целом, что делать и как быть дальше.

Они не заданы через письмо, я это предполагаю, возможно это совсем не так.

Екатерина, есть сочувствие к Вам сейчас в связи с Вашей историей.

И одновременно есть мысли о том, что возможно это такой кризисный момент в Вашей жизни, который для чего-то происходит, а возможно сообщает Вам о том, что наступило время вглядеться в саму себя.

Попробовать себя услышать, понять свои чувства, мечты, потребности.

Вы пишите, что не чувствуете себя значимой, а скорее удобной.

А здесь пробую предположить, что Вы очень хорошо знаете, что хотят другие, в чём они нуждаются.

Вы делаете много для других, ну похоже совсем не получается, чтобы Вас саму услышали.

Услышали, почувствовали, постарались понять.

Есть ощущение, что совсем нет поддержки и не к кому обратиться за помощью в Вашем окружении, хотя возможно я ошибаюсь.

Есть мысли о депрессивной симптоматике.

Ощущается сильное эмоциональное истощение.

Я рекомендовала бы Вам, Екатерина, обратиться за профессиональной помощью.

Берегите себя!

Екатерина, решитесь начать работу с психологом, обращайтесь, буду рада помочь!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода