Созависимость от взрослого сына

Елена (49 лет) 24.06.2023

Сын тиран,доводит меня до слез,кричит,материт,оскорбляет,я созависимая от него,он с алкогольной зависимостью,много раз кодированный,он меня просто морально добивает каждый день,живёт отдельно от нас,работает,личной жизни нет,в данное время завёл себе щенка,которого постоянно у нас оставляет,я привыкла к собаке,для меня он как ребёнок,маленький и беззащитный,так сын это понял и сегодня начал манипулировать тем что его продаст,жалко очень,даже сейчас время ночь а он с собакой где то шляется,я уже вся извелась переживаю что потеряет его,сил нет от такой жизни

                                      Уважаемая Елена!

Вам надо решиться обратиться к психологу, чтобы перестать реагировать на манипуляции, на вызывающее поведение сына. Когда Вы перестанете быть привычной жертвой в этих отношениях и не станете вестись на его манипуляции, то и его поведение должно измениться. Если он увидит, что мама не ведётся на его манипуляции, не боится их, то агрессивный "пыл" тирана может стихнуть.

Человек ведет себя как тиран только с жертвой. И пока жертва есть, то тиран всегда при деле и на коне. Вы можете спастись только тогда, когда решитесь выйти из бесконечной игры по сценарию "Жертва"/"Тиран", обратившись к психологу.

Вы красивая и достаточно молодая женщина, у Вас целая жизнь впереди! Не бойтесь идти за помощью к специалисту, чтобы спастись от тирана и получить внутреннюю свободу. Просить помощи не стыдно! Решайтесь!

Как говорят в писании: ищите и обрящете!)

Удачи Вам!)

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена!Как только вы решите внутри себя больше не со зависеть от сына, он станет более самостоятельным. Он взрослый человек и должен сам уже жить свою жизнь... Вам бы желательно самой отделиться от него.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог