Ссора между мужем и родственниками

Валерия (30 лет) 21.06.2023

Добрый день! У мужа моего папы и родных были всегда отличные отношения. Папа помогал чем мог. Но сложилось так, что мой отец попросил в займы небольшую сумму, муж сначала сказал что конечно займёт, а потом его отец сказал что не нужно занимать, и муж передумал. На фоне этого всего, произошла ссора.

Уже 2 месяца не общаются. Я места себе не нахожу. Для меня важны хорошие отношения между мужем и моими родными. Но ещё, после ссоры, муж сразу же пошёл и рассказал о ссоре своим родителям. И у меня внутри теперь такая обида сидит, во первый на его отца, что тот полез своим непрошеным советом, а во вторых на мужа, что тот пошёл, все рассказал. И теперь родители между собой не общаются. Как быть, внутри все на части разрывается((

Валерия, здравствуйте.

Согласно написанного Вами выше, выходит, что Вас больше беспокоит влияние отца супруга, Вашего свекра, на  решения супруга.

Для Вас это крайне тревожный и напряженный момент, вероятно, связанный с вашим  доверием друг к другу и Вашим ощущением его благонадежности для Вас.

Вы правы, сложно доверять слову того человека, который изменит его под влиянием третьих лиц.

И у меня внутри теперь такая обида сидит, во первый на его отца, что тот полез своим непрошеным советом, а во вторых на мужа, что тот пошёл, все рассказал

Но, опять же , согласно написанного выше, каждый из вас стремится в первую очередь к налаживанию отношений с кровными родственниками нежели между собой.

Вам стоит задуматься, и ответить самой себе на вопросы:

с кем у лично у Вас семья?

на  чью помощь и поддержку, заступничество может рассчитывать каждый из вас в сложной жизненной ситуации?

К сожалению обида крайне деструктивное чувство мешающее коммуникации, здесь необходим диалог и разбор ситуации с прояснением жизненных позиций и ценностей друг друга.

Если понадобится помощь и поддержка в проживании сложных чувств и эмоций, обращайтесь.

Моя статья Вам в помощь

"Субъективный взгляд автора: Партнерские отношения взамен союза сердец как базис для создания семьи" https://www.all-psy.com/stati/detail/9597

Помните, каждый может рассчитывать на помощь близких и родных людей,

но при этом важно учитывать их личностные и характерологические качества и реалистично смотреть на отношения с ними без ложных ожиданий и надежд.

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков