Дружеские отношения с коллегой

Людмила (34 года) 21.06.2023

Работаю в небольшой компании, очень приятен один коллега. С ним просто общаться на любые темы. В планах просто дружить, без каких либо намёков на романтические отношения. Я замужем, он женат. На работе легко и приятно общаемся на любые темы. Иногда переписываемся и в нерабочее время. В выходные дни иногда до поздней ночи переписываемся, уже не на рабочие темы. Но иногда он просто молчит, не отвечает на сообщения, после этого при встрече общаемся как обычно.

Меня это раздражает, а для него норм, как мне кажется, прямой вопрос не задавала.

Почему он периодически меня игнорирует?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Вы просто иногда забываете, что ваш коллега женатый мужчина и ваши переписки могла заметить его жена, и запретить это делать в не рабочее время.

Людмила

В выходные дни иногда до поздней ночи переписываемся, уже не на рабочие темы. Но иногда он просто молчит, не отвечает на сообщения, после этого при встрече общаемся как обычно.

Похоже, что ваш интерес к нему тоже не вписывается в рамки только работы.

Людмила

В выходные дни иногда до поздней ночи переписываемся, уже не на рабочие темы.

Здесь нужно четко отследить свои границы,  что вы чувствуете  нему? И к чему эти отношения могут привести?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Людмила!

Почему он периодически меня игнорирует?

Полагаю, что причина в том, что мужчина не свободен, он женат и скорее всего не может быть всегда с Вами на связи, а только тогда, когда нет рядом жены.

Ведь это:

В выходные дни иногда до поздней ночи переписываемся, уже не на рабочие темы.

Может выходить за рамки просто дружеского общения с коллегой и, его женой может быть расценено, как романтическое общение с женщиной с работы, подозрение в измене, пусть даже по переписке, но все же, жена, может увидеть, как её муж в выходной день до поздней ночи переписывается с другой женщиной на темы, не касающиеся работы. Неоднозначная ситуация для женатого человека. Может привести к проблемам в отношениях с супругой, недоверию и подозрениям.

Может, конечно , есть какая-то другая причина, но это мне видится самой очевидной. И чтобы не мучить себя догадками лучше прояснить у самого мужчины.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).