Парень хочет расстаться, устал от отношений

Анастасия (21 год) 19.06.2023

Здравствуйте.

Парень хочет расстаться, говорит что устал от этих отношений, раньше я ему бывало выносила мозг по поводу и без, иногда не подпускала к себе, но он мне ничего не говорил, всё умалчивал. Теперь стал часто уходить к друзьям, меня об этом не предупреждает, соответственно я нервничаю, переживаю и ругаюсь с ним из-за этого. Я свои ошибки поняла, хочу исправиться и сохранить отношения, но он говорит что мне будет лучше если я уйду, так как с ним, по его мнению, мне плохо. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Анастасия, здравствуйте.

Есть некое противоречие: сначала вы пишите, что парень хочет расстаться, так как устал от отношений; потом вы пишите - лучше уйти вам, так как вам с ним плохо.

А что чувствуете и хотите вы? Если хотите сохранить отношения - прямо скажите вашему парню об этом и развейте его сомнения о том, что вам плохо с ним. Если причина расставания не в этом - значит он настоит на расставании. Здесь выбор за ним.

Сложно вам пережить расставание - обращайтесь, окажу вам профессиональную помощь и поддержку.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.