Как быть, если мама меня постоянно оскорбляет и считает меня тупой?

Мария (27 лет) 17.06.2023

Мне 26 лет и я замужем и у меня сыну 6 месяцев.

С мамой очень плохие отношения, она постоянно меня оскорбляет, унижает и считает меня полным дном, даже поднимает на меня свои руки, бьет меня.

Запугивает меня психушкой, что рано или поздно я там окажусь всё равно.

Это ей нужно в психушку, чтобы ее эту тварь подлечили от бешенства.

Она самая последняя тварь, по другому я её назвать не могу.

Она считает меня просто конченной, что муж меня бросит, и мне так будет и надо, если он меня бросит, вот говорит такой бред.

Я её ненавижу.

Как мне быть?

Здравствуйте,  Мария.

Сочувствую,  что вам приходится терпеть такое от матери.

В данной ситуации выход - съехать от нее и прекратить общение.

Иначе вы не сможете пресечь ее поведение

Ваша мать зрелый сформировавшийся человек,  который считает себя правым и не видит причин не осуществлять насилие над вами.

Будете ли вы продолжать это терпеть  - решать вам

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова