Отношения, агрессия мужа

Карина (29 лет) 16.06.2023

Здравствуйте

Меня зовут Карина и мне 28 лет

Парень меня младше на ему 24 сейчас

Когда мы познакомились ему было 18 а мне 23 потом мы расстались и сошлись спустя годы .

2020 году мы съехались и по сей день живем вместе .ранее жили первые два года с родителями моего парня.его мама готовила ,парень убирал в квартире иногда и я .но как бы его мама хорошо не готовила он заставлял меня готовить ему то что ег мама не приготовила бы.и мне нравилось .

я готовила ему редко но такие блюда как пасту или фунчезу.иногда когда его мама много готовила мяса и других блюд и холодильник было не закрыть мой парень просил меня готовить ему.это были первые звоночки .я говорила ему «мама же смотри сколько наготовила зачем мне готовить?» он говорит что не хочет то кушать или се а хочет это.что тогда меня уже напрягло так как переьорчивость в еде была серьезная .но я выбрала себе сама такого парня .куда было деваться .и с годами стала как курица наседка я,стала спрашивать что он хочет кушать и готовила это ему не замечая того что он сел мне на голову!

я не работала так как он просто не давал мне этой возможности.когда я находила работу ему все не нравилось .то мой коллектив то еще что то и мне приходилось увольняться .и еще потом спустя время он меня упрекал что я не работаю а когда я говорила что он мне не давал .он говорит л что тратил мне на проезд больше чем была моя зарплата.но это потом..то что я не работала и была дома каждый день у меня были свои дела .

я знала что если дома нет никого я могу убрать что то постирать или приготовить .это была помощь за то что все на работе а я дома и могу это все сделать .и парень начал принимать это за то что так и надо .он работает а я обязана когда он на рабо е делать дела по дому .и если был день что он был на работе а я себя плохо чувствовала и просто спала или лежала с болью в животе и не дай бог не приготовила или не убрала -то все это он мне устраивал ад на земле.Со словами ты должна была сделать хоть что то!а ты не делала!

Такое он мог мне сказать если я приготовила что то и чего то не положила ему в еду .сразу портилось настроение психи что я не так приготовила и это есть он не будет! Капризы набирали масштабов .что прийдя с работы я заказала ему доставку едут как он хотел но не заказала всего лишь соус .заказала другой .он устроил мне скандал что это он не ест а тот соус ест! Из за того что я его не понимаю я виновата !что я такая сякая !и каждый раз он говорит «ты не понимаешь меня» -да!

Мне тяжело понять человека что не может нормально все мне рассказывать и объяснять.и как я могу понять его если он не понимает меня! Я не знаю как с этим бороться .как отучить его от того что многие едят то что готовят жены и не возникают еще что то не так .его мама готовит папе каждый день когда ей лень яйца и колбасу и папа ест каждый день и не привередлив.в кого такой сын у них я не знаю.я устала уже выслушивать что я должна была сделать а что нет .

сейчас мы в другой стране где у него работа у меня нет работы тут снова же потому что уже проблемы с языком и тут как никогда он упрекает меня зная что я не могу пойти работать .это еще больше просто выводит из себя.идти мне не куда .я живу с ним и терплю это отношение уже три года.я устала уже от него .я хочу семью а такое ощущение что взяла себе ребенка на воспитание !

он вечно ищет повод на меня агрессироватт или в чем то упрекать .говорит что я тупая а он умный .Хотя я старше его и если буду во всю силу показывать что я старше он загнется и я знаю что он младше по этому не угнетаю его и не умничаю.всегда я виновата во всех его ужасах.на работе будет весь день нервным там то с коллегами не в ладах то еще что то ,так может прийти и на меня все срывать .кричать и выливать агрессию.а когда я пытаюсь ему говорить об этом он затыкает мне рот .говорит заткнутся и мой разговор просто не доходит до него либо он понимает что я права и не признает этого.если даже грубит мне или хамит ,никогда не извиняется!

Будет не прав сам то не скажет прости а сделает все так что я еще виновата буду !он самый настоящий тиран !конда было время уйти от него я почему то не понимала еще этого и слеза лила вернулась к нему .а сейчас нет возможности уйти от него куда то и он это знает и еще больше меня истезает.потому что когда мы были дома и сильно ругались я уезжала к бабушке домой а он уходил а загул в запой и не звонил мне это я за ним бегала и мирилась .сейчас думаю какой дурой была .если бы сейчас вернулась назад я бы уехала и не писала не звонила и не вспоминала бы о нем Никогда!

Такое счастье пусть кому то достается .а сейчас терплю его до последнего .а ему нужно чтобы я работала тут как раз когда нет возможности работать ему это надо .чтобы я пахала как лошадь !и еще убирала дома приходила и готовила ему а еще была красивой и всегда в настроении и еще после всего этого в пастели была как кролик до утра .а потом снова шла на работу и так по кругу.помню как пошла на работу когда переехала к нему и пришла вечером домой уставшая это были первые дни после долгого времени без работы,с непривычки я устала и уснула просто пока мы смотрели фильм .

так утром он мне высказал море неудовольствия что я пришла уставшая и уснула что не говорила с ним что не была ему рада что просто уснула .что не было интима у нас и что его бесит это мое усталость!

Но при. Этом я должна работать и зарабатывать деньги ему на все все .он тоже работает тату мастером и его заработок за день это месячная зп любого человека простого как я.этим он тоже меня упрекал .но если говорить о работе где люди работают на износ и получают больше как завод и то то сразу нет это ему не нравится мы же не будем видеться !

не знаю что еще,каждый день что то новое ему не нравится .то не так приготовила то не так положила то не так сказала что то то не так я сделала.ему все не так я делаю .а когда я говорю с ним хорошо и пытаюсь выяснить как я должна делать он мне не может объяснить.ему просто нужна мама ,я думаю он очень не зрелый и мама его в попу целовала и вырастила такой цветочек .но я ему не мама!я девушка и вижу что вокруг люди любят друг друга и ценят.у меня руки с правильного места я хорошо готовлю и делаю дела по дому.кому то нравятся такие девушки .что умеют готовить и не боятся работы .есть такие что просто сидят и ничего не делают .

а еще и денег просят .я считаю что я не плохая просто не могу понять почему так много претензий и отказ говорить об этом .когда какие то проблемы он затыкает мне рот в грубой форме и оскорбляет меня .обзывает тупой ..если я сделала что то не так как он сказал то я либо тупая либо не понимаю его а когда он ведет себя по отношению ко мне никак то я ему и слова не могу скать я сразу неблагодарная!

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Карина

"Такое ощущение что взяла себе ребенка на воспитание" - у меня тоже сложилось такое ощущение. Ребёнок есть, осталось найти мужчину. "Ему просто нужна мама. Но я не мама! Я девушка". Вот для меня основные Ваши осознавания.

Сочувствую Вам. Он капризничает, обижается, ответственность за свои же высказывания не берёт. Жутко, когда такое делает взрослый. Я не вижу, чтоб он думал об изменениях.

Вы правда важны, Карина. Выбирайтесь понемногу из этого. Он, к сожалению, на осознавания не настроен.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Карина

У нас разница в возрасте.я просто иногда хочу до него достучатся разговором чтобы он что то обдумал чему то научился.мне важно чтобы он понял свое поведение.я просто не знаю что с таким вот типом мужчин бывает когда от них уходит девушка? Вот ваше мнение что с ним будет? Просто мне говорит он что я тупая и что я не так делаю то се. Но сам не может объяснить как делать .. я вот ему говорю что так как я никто с ним не будет сюсюканиям!

Да никто не знает, что с ним будет. Важно, что с Вами будет. Снова Вы думаете о нём, а не о себе. В рамках консультации мы бы пробовали экспериментировать, искали бы, что делать.

Карина здравствуйте, однозначно это материнский перенос, вы имеете дело с младенцем, это младенческая неудовлетворенность. Вопрос к вам, вы уже дошли до понимания и осознания, что вы проворачиваете в этих отношения. Вы в роли матери, буквально няньчите младенца. Это он ест, это не ест. Все не так.  Почему вы там продолжаете оставаться, терпите, подстраиваетесь, сливаете свою жизнь на травмы другого человека. Это Карина мазохизм. У вас внутри есть надежда, что все изменится. Не изменится, на эти изменяя нужна длительная терапия. Несколько лет. Возможно это нарцисс, не утверждаю но похоже. Стань такой как мне надо, такая как ты есть, ты мне не подходишь. Вы подстраиваетесь, редактируете себя, а ничего не меняется. Сравнение, оценивание, вот это тема с едой, накорми тем, не знаю чем, это его внутренний сосущий младенческий голод, и это не про еду, это про его конфликт с матерью. Почему вы остаетесь там, где вам плохо? Вот с этим вопросом вам надо идти в терапию.

Карина

Ну с мамой у него хорошие отношения.я никогда б не сказала что плохие,у него больше с отцом нет никаких отношений.мама его любит .но с возрастом он и ее перестал уважать .когда она готовила ему кушать он крутил носом .а меня мучало в начале отношений то что он не ест мамы еду когда она наготовила много вкусного.он просил меня ему приготовить мне льстило что я ему готовлю -значит ему нравится . А потом со временем он начал критиковать что я не так готовлю ,хотя от куда ему знать как если он себе и яйцо не может сварить . Я бы не сказала что он с мамой конфликтует. Скорее всего он нарцисс и делает всегда так как хочется ему . Он покупает себе то что он любит кушать а мне за мои деньги не дает купить то что хочу я. Если я готовлю что то и ем это и ему не нравится то он истерит. Я делаю что то даже уборка он критикует и убирает так же как и я или стирает а себя за то как хвалит «я лучше стираю я лучше то се» за три года отношений это почему то выплыло из него когда мы последний год начали жить отдельно от родителей . Когда жили с его родителями было не так .не знаю кто будет его терпеть как я ,у меня к нему жалость по этому я с ним живу .из за войны мы переехали войну прошли вместе я ценю все .а он на вопрос что мы прошли столько вместе ответил мне «ты бы еще вспомнила что было пять лет назад» и тогда я поняла что нет для него ничего ценного . Кроме денег и заработка это для него важно. Деньги приносят ему счастье . Только это