Головокружение, оторванность от реальности, тремор

Полина (20 лет) 15.06.2023

Здравствуйте. Около полугода периодически проявляется такая ситуаци: могу в любом положении находится и резко начинает кружиться голова, взгляд в пустоту. У меня полное ощущение, что я нахожусь в каком-то другом месте. Не из разряда фантазии, я начинаю слышать очень много голосов вокруг, не вижу, что передо мной и просто нахожусь в одном положении (это продолжается около минуты, затем резко исчезает). Или, например, сегодня у меня были те же симптомы, но вместе с тем у меня сложилось полное впечатление, что я с головы до ног сильно трясусь,и голова как будто взорвётся, трясётся из стороны в сторону. Мои близкие находились в одной со мной комнате и ничего не заметили, может это только я так ощущала. Подскажите, что это может, очень неприятные ощущения?

Полина, здравствуйте!

В вашем случае нужно начать с медицинских обследований. Нужно исключить органические нарушения. Психологи могут начать работу в том случае, если органические нарушения будут исключены.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Это может на вас влиять перегруженность, либо стрессы. В норме психика спокойна. Там тишина...Это может говорить о неврозе или пограничном состоянии вашей психической деятельности. Хорошо бы показаться специалисту - невропатологу, психотерапевту. Коррекцию нужно проводить с психологом после лечения выше перечисленных специалистов.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог