Если ты ненавидишь и любишь своего психолога, с тобой вынуждены прекратить консультации?

Ольга (18 лет) 13.06.2023

Люблю и ненавижу своего психолога. И очень боюсь ей в этом признаться, так как недавно я где-то прочитала что из-за этого терапевт вынужден прекратить консультации с клиентом. А она весь смысл моей жизни , я не хочу ее терять. К ней я обратилась с бессмысленностью жизни и мыслях о суициде и ряде проблем.

Я поняла что если наши консультации прекратятся , я не выдержу, не увижу больше смысла и покончу с собой. Мне очень страшно. Помогите

Ольга, здравствуйте!

Ваши чувства нормальны, работа с психологом предполагает поднятие разных чувств в том числе и ненависть и любовь.

Расскажите о них своему психологу в Тюмени, это важный момент в вашей терапии.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,  Ольга.

Такие случаи не редки, и квалифицированные специалисты к ним готовы.

У вас должен быть терапевтический альянс, и вы должны все выносить на обсуждение.  Этот случай тоже. Вы вместе проанализируйте, что с вами происходит- это очень информативно и полезно для психотерапевтической работы

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Добрый день, Ольга! Вам нужно обратиться к психотерапевту. При наличии суицидальных мыслей вас психолог в Великом Новгороде должна была направить к врачу. Это обязательно! С этим запросом психолог может помочь только параллельно с психотерапевтом, но не один!!!

Вы можете обратиться бесплатно по месту жительства, или я могу рекомендовать специалиста-онлайн (платно и анонимно). Скорее всего вам нужна медикаментозная помощь. Не бойтесь ее, она временная и не приводит к привыканию. Тогда ваша жизнь изменится!

Если вы честно скажите вашему психологу о вашем состоянии, она (он) не должна "отказаться" от вас, а должна сказать, что следующая встреча состоится после посещения психотерапевта. Вас нельзя в таком состоянии оставлять, но и вы должны себе помочь!