Муж не хочет заниматься сексом со мной

Виолетта (23 года) 12.06.2023

Муж не хочет заниматься со мной сексом, говорит, что относится как к сестре.Встречаемся 7 лет, 1 год в браке.Детей нет.Раньше в секс.плане у нас было всё отлично, у меня всегда было сильное желание, у мужа чуть меньше.Проблемы начались, когда мы поженились.У меня постепенно начало снижаться либидо, возможно из-за приёма гормонов.Секса стало меньше + от мужа тоже чувствовала не сильное желание.

Недавно он мне признался, что не может заниматься со мной сексом, из-за того, что относится как к сестре,чувствует что делает что-то не правильное и что это началось у него очень давно, просто не хотел меня обижать и соглашался на это, хочет чтобы я была счастлива.Моя семья была не благополучная,с 15 лет я жила у него дома с его мамой, папой и братом.Жила периодически пока не съехались на сьемн.квартиру и поженились.Меня убивает эта проблема,мне очень больно и обидно.

Сильно любим друг друга, но не знаю что делать При разговоре с ним, я поняла что у него много обид и недоверия ко мне, он не понимает причины данной ситуации.Его устраивает жить вместе без этого, но для меня секс в отношениях важен, хоть изредка. Я не знаю что делать, помогите пожалуйста, мне очень плохо.

Виолетта, здравствуйте.

Необходимо мужу разобраться, почему однажды поменялось отношение к вам. И почему много обид и недоверия? Это, кстати, может сильно сказаться на сексуальные отношения между вами.

И еще, как вы описываете в начале обращения, ваше сексуальное либидо с мужем отличается - у вас различная степень желания интимной близости.

Виолетта

у меня всегда было сильное желание, у мужа чуть меньше

Виолетта, мужу необходимо с помощью специалиста разобраться в себе: что его гложит, почему он вам не доверяет. Но сделать это необходимо только с его собственного желания, а не потому что так необходимо вам. Это его самостоятельное решение,  и если он ничего прорабатывать не желает - это тоже его взрослый выбор.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Виолетта

Спасибо, за ваш ответ. Мой муж всегда был пессимистично настроен к жизни в принципе, помимо сегодняшних проблем. На моё предложение сходить к психологу, относится очень скептически,отказывался наотрез. Сейчас уговариваю его сходить вместе к семейному психологу, сказал, что подумает. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить? Что в нашем случае более эффективно, сходить ему одному или нам двоим к специалисту?

Насколько я понимаю, сам он не пойдет ни за что. Тогда будет лучше, если пойдете вместе. Однако, если он сам этого не хочет, может возникнуть защитное сопротивление при работе с терапевтом.

Доброго времени суток Виолетта!

Предполагаю, что у Вас с мужем разная половая конституция. У него слабее. Приём гормонов может влиять на снижение либидо.

А вот факт того, что

Виолетта

Недавно он мне признался, что не может заниматься со мной сексом, из-за того, что относится как к сестре,чувствует что делает что-то не правильное и что это началось у него очень давно, просто не хотел меня обижать и соглашался на это, хочет чтобы я была счастлива.

имеет двоякое значение. В обоих случаях, проблема может быть психологического характера у Вашего мужа.

В первом варианте, если нежелание секса у мужа появилось давно, почему он Вам его не озвучил сразу, а только спустя год после женитьбы.

Во втором варианте, понимая, что Вам секс нужен, не предлагает искать компромисс, а занимает эгоистичную позицию, комфортную только для него.

Рекомендую поговорить с мужем и если для него важно Ваше здоровье и счастливая совместная жизнь, обратиться ему к психологу-сексологу.

Всего Вам только самого хорошего!

Консультации онлайн.
Психолог-сексолог.