Хочу уйти из жизни

Михаил 01.12.2011

Мне 48 лет, гуманитарий. Много чего знаю и умею, но это никому не нужно. Два года не могу найти работу с достойной оплатой. Перебиваюсь случайными заработками. Нет связей, чтобы устроиться. В семье считает меня неудачником. Стыдно жить, ждать нечего. Мой труд никому не нужен. Стою двумя ногами в могиле.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! самое главное - это ТО, как ВЫ сами относитесь к себе - Вы ждете ИЗ вне принятия себя - своих знаний, своих интересов, и тем самым перекладываете НА окружающих ответственность ЗА свои чувства и ждете, чтобы ОНИ разрешили это ЗА ВАС - а разве так будет? разве они отвечают ЗА ВАШИ чувства? ЗА ВАШИ шаги и действия? НЕТ - источник всех Ваших чувств внутри ВАС и важно научиться принимать их внутри себя, а НЕ проецировать во вне!

если встает жизненная задача или вопрос то тогда, ставить перед самим собой вопрос:

""что Я могу сделать, чтобы разрешить её?""

т.е. Вы сами этим вопросом уже расписываете перед собой варианты решения, по которым ВАМ нужно идти! ЗА ВАС это НЕ сделает НИКТО! и это тоже нужно осознать и принять! что ВАША жизнь в ВАШИХ руках, что Вы получаете всегда последствия своих действий или бездействий - что все в жизни  - это опыт и что ТОЛЬКО ВЫ можете изменить свою жизнь, только для этого нужно взять бразды её правления себе, а НЕ отдавать другим! все в Ваших руках!

Вы прежде всего должны любить себя, быть нжным себе! а НЕ ждать принятия из вне и любви! окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!

возьмите все всвои руки и начните движение - только это Вам поможет!

если самому сложно справляться - тогда к специалисту!