Прошу помощи!

Мари (28 лет) 12.06.2023

Здравствуйте. Не знаю что происходит с моей жизнью, почему жизнь поворачивается ко мне всегда задом. В 22 года вышла замуж, встречались до этого, расписались изо беременности муж начал трепать нервы изрядно, пил, гулял, не ночевал дома неделями, я терпела плакала хотела сохранить семью, потом начал распускать руки, узнала что наркоманить стал, и ближе к 2 годам ребёнка поняла что нужно ставить точку в этих отношениях, ушла переживала что осталась одна с ребёнком, смотрела психологические тренинги, вышла на хорошую работу, купила однокомнатную квартиру и машину (помогли родители).

Отошла, начала жить, ездили с сыном в путешествия, жила для себя и сына, завелась что больше я в отношения не залезу некогда! Вот ребёнку исполняется 5 лет за мной начинает ухаживать мужчина, я сначала его игнорировала, он все-же настойчиво ждал меня с работы, просил хотя бы просто пообщаться.

Делал очень хорошие поступки, я решила присмотреться к нему ( мысли о счастливой семье не покидали меня за эти года) все шло очень хорошо но я держалась на расстоянии и присматривалась. Поступки становились серьёзнее и человек просто стал влаживаться в нас с сыном, ремонт квартиры, машины, путешествия, сказал что настроен серьёзно и как ты до сих пор этого не видишь?

Хорошо, я начала ему доверяться, съехались, если в первом браке я от мужа слышала "я пошёл к друзьям" у меня начиналась истерика то сдесь я полностью доверяла человеку и всегда отпускала, не названивала не устраивала скандалов, на утро покупала ему минералку и готовила супчик ( что бы плохо не было) человек стремился ко мне, домой. Хочешь играть в компьютер? Ради бога! К друзьям? Или друзья к нам? Да не вопрос сидите хоть всю ночь!

Я в силу того что много работала не очень была хозяйкой, но когда стали жить вместе, старалась изо всех сил мне это хотелось делать самой для него! Вообщем решила наконец-то жизнь подарила мне человека с которым проживу всю жизнь, выйду замуж, человек мой, я могу все ему доверить и он мне вроде тоже.

Планировали переезд в другой регион, от куда родом он, тепло,фрукты круглый год, начали присматривать жилье, я бы продола свою квартиру он свою, нам бы хватило на хороший дом. Я грёз грезила, очень полюбила ездить с ним туда, и очень загорелась этой идеей, подготовила родители что в ближайшем будущем мы собираемся переехать. По прилёту с его края узнала что беременна, сказала ему, все хорошо, планировали, все подаём заявление в газгс предложение, кольцо, ресторан.

Но! После известия о беременности все наши отношения пошли на спад, опять нервотрепка, скандалы ругани, и в конце я узнаю что человек вдруг вспомнил что любит бывшую! Уезжает к ней на моем 8 месяце беременности. Неужели я вообще не заслуживаю семейного счастья? Проклинаю день когда с ним познакомились! Я только наладила свою жизнь, только жить начинала, поверила опять а любовь а меня так предали!

Так и сказал ты сильная не пропадаешь! Сначала были мысли о суициде, реально думала об этом, остановило то что хочу видеть как растёт мой старший я его очень сильно люблю. Я очень добрый человек, люди рады меня видеть, я легко завожу общение, всегда улыбаюсь. Тут я будто умерла, я ненавижу людей, окружение стало замечать что я стала грубой, я могу нахамить. Я не навижу людей, прохожих, погоду, я ненавижу бога или вселённую, ведь я так долго не могла доверять людям, и тут человек из кожи вон лез, что бы что? Что бы бросить беременную.

Всё планы, все мечты, все рухнуло в один миг опять! Задаюсь вопросом что я не так делаю? Почему женщины заслуживают счастья, а я нет. После рождения ребёнка буду подавать в суд на установление оцовства и алименты. Но жизнь потеряла для меня значимость, я мать теперь 2 детей, не верю не в бога ни в черта, жизнь меня будто наказывает за что то, постоянно меня треплит. Прошу совета, потеряла вообще радость и веру в эту жизнь. Я считаю она кончина на детях. Не верю в хорошие больше!

Мари, здравствуйте.

Не совсем понятно, какой помощи вы хотите. Могу предположить, что хотите вернуть радость и веру в жизнь.

Вы описываете, что у вас в жизни все хорошо, за исключением двух историй отношений с мужчинами. Как понимаю, веру именно в то, что вам может встретиться надежный человек, вы потеряли. Последняя история еще свежа, поэтому естественно, что радость вы не чувствуете, либо она перекрыта другими эмоциями

Вам важно сейчас, так как вы еще беременны, поберечь себя и ребенка, позаботиться о себе. Кто может прийти к вам на помощь сейчас? Обратитесь к ним за поддержкой.

Нужно время, проживание своих эмоций и переосмысление.

Готова оказать вам профессиональную психологическую помощь и поддержку, обращайтесь. Принимаю очно и онлайн (г. Иркутск).

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте Мари!

Вас предал мужчина, который жил ради своего комфорта. И добивался Вашего расположения и любви, только по тому, что ему это нужно было. Он испугался ответственности, узнав о беременности. Нужен ли Вам рядом слабый мужчина?

Зачем Вы вините себя и ищете в себе какие-то изъяны? Вы не можете отвечать за поступки другого человека, но Вам по силам строить свою комфортную и благополучную жизнь. Ни один человек в этом мире ни от чего не застрахован.

Вам сейчас больно и эмоции и чувства накрывают. И нужно время, чтобы они утихли. Их нужно прожить, но ни в коем случае не разрушаться перед ними.

У Вас было, есть и будет самое дорогое - это Вы и Ваши дети. И уже ради этого стоит продолжать жить и наполнять жизнь позитивными эмоциями. Т. к. позитив наполняет внутренние ресурсы человека и даёт возможность двигаться к благополучному будущему.

Сил Вам и выдержки!

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Консультации онлайн.
Кризисный психолог.