Обида на родителей

Элиза (21 год) 30.05.2023

Я потерял отца, когда мне было 9, когда мне было 13, я увидел свою мать в постели с другим мужчиной, моя мать всегда защищала моего отца, я ненавижу своих родителей, моя жизнь - беспорядок. У меня даже нет зарплаты, у меня на данный момент есть ребенок, Я развелась с мужем, живу с мамой, мы постоянно ссоримся, Я хочу жить счастливо, хочу простить маму и папу, хочу устроиться на работу и построить бизнес, но обида всегда меня останавливает. Помогите пожалуйста, я хочу хорошо зарабатывать и жить, я устал и у меня нет дохода

Добрый день.

Элиза. Если человек находиться в рамках проблемных переживаний, ему можно помочь. Наша душа и психика может давать подсказки и их символы. Приходите для терапевтического общения там, где для  это доступно. Сейчас можно получить коммуникативную поддержку из разных мест, удаленно. И тогда многое из того, что для вас сейчас кажется недоступным, начнет реализовываться,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Элиза , а каким образом обида на маму мешает старту бизнеса?

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Элиза.

немного не понятно, имя женское, но Вы пишите от лица мужчины? не знаю, как к вам обращаться, буду обращаться как к женщине, прошу прощения, если это не так.

Элиза

но обида всегда меня останавливает

Обида - очень сложное чувство и если его не прожить адекватным образом, а именно взять ответственность, оно имеет привычку переходить в стремление отомстить.

Как взять ответственность за свои чувства, свою жизнь, свое поведение? Нужно понять, что обида - это форма детского поведения, сутью которого является послание: ты мне должен и ты виноват, потому что не ведешь себя так, как удобно мне. Я буду на тебя обижаться до тех пор, пока ты не изменишься настолько, насколько мне нужно.

Возможно, невозможность начать жить независимо и самостоятельно - это и есть такая своеобразная месть родителям за то, что были никудышными родителями?

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.