Как понять, что я хочу делать?

Анна (22 года) 30.05.2023

22 года, не работаю, содержит мужчина, учусь на заочном (из-за родителей, я искренне не понимаю зачем мне эта учеба, работать по специальности не буду)

Хочу чем то заниматься сама, зарабатывать деньги. Но в голове полнейшее непонимание как, что делать и тд и страх.

Чувствую неполноценность жизни, беспомощность, впадаю в депрессивные состояния из за этого.

Работать пробовала на нанимаемых должностях, по несколько месяцев держалась и уходила.

Как понять что я хочу делать ? Как избавиться от страха ?

Головой понимаю что надо «просто начать что-то делать» но я как будто в ступор впадаю когда дело доходит до принятия таких решений

Носова Алёна Викторовна

Добрый день, Анна. Для того чтобы узнать чего Вы хотите нужно узнать себя ) Как это сделать ? Научиться понимать свои чувства , эмоции. Научиться их проживать.

Вообще я бы рекомендовала обратиться к специалисту , который поможет Вам разобраться в Ваших непониманиях и страхах

Буду рада помочь )

С уважением
экзистенциальный психолог Алена Носова
г.Томск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Мы можем узнать что мы хотим-через пробование.

Чем больше пробуем ,тем больше понимаем -моё или не моё.

Все мы по природе-завидуем ,и это нас может мотивировать, получить то ,что хочется. Посмотрите с этой стороны вопроса.

Без страха не получится, это естественный процесс в жизни. Вы пишете ,что уже где-то работали, шли на страх. У вас  уже есть этот опыт проживания его.

Подумайте над тем,почему вы остаётесь учиться там,где вам не нравится и вы точно знаете, что не будете работать по этой специальности?Что будет если вы не будете там учиться?Что произойдёт?Что происходит, если вы остаетесь на учёбе?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте,Анна.Вопрос сложен тем,что ,что бы знать,Кем я хочу стать,важно,предварительно знать ответ на вопрос-А КТО Я?.Этот вопрос решается детско родительскими отношениями.Так как,они,по всей вероятности ,были не удовлетворительными,то вопрос-Кто Я-до сих пор не решен.И вопрос-Кем хочу быть-сильно тормозится.Выход эффективен в разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Сначала в терапии Вы пройдете счастливое детство,потом придет осознание,кем Вы хотите быть.Пока в это трудно поверить,но это так.Вам можно помочь.