Люблю троюродного брата

Виктория (21 год) 27.05.2023

Я со своим троюродным братом не были знакомы. Познакомились когда я с мамой приехали в гости. После того как я его увидела почувствовала симпатию к нему и чувствовала от него симпатию ко мне. Он меня младше почти на 3 года. Потом мы уехали домой. Он нашёл меня в соцсетях, мой номер, очень часто звонил, спрашивал как дела и всё в этом роде.

Потом через год мы переехали и пришлось жить у них. К нему была и ненависть, и влюблённость, но никогда я не была к нему равнодушна. Мы расставались и сходились, пытались начать отношения с другими, но возвращались друг другу. Мы встречались почти год и расстались по причине, что его мама этого не примет, что с ней он будет ругаться из-за меня (т.к. это уже было когда я там жила), что не сможет меня привести к себе домой, как девушку.

Я пыталась объяснить, что принятие придёт со временем, что если волнует вопрос детей, существует ДНК тест на совместимость, если волнует религиозный вопрос, можно сходить узнать. Всё что он мне смог сказать "Я тебя люблю, как близкого и родного человека, мне с тобой было хорошо, даже очень хорошо, но я не смогу так".

Я не могу его отпустить, даже не то чтобы не могу, просто не хочу. Он хороший, добрый, заботливый, не конфликтный, честный, нежный, конечно без недостатков ни куда, но даже с ними я его люблю. Даже молчать с ним комфортно. С другими чувствую отвращение, хочется уже просто сбежать от них и всё. Не знаю что вообще делать

Доброго времени суток Виктория!

Ваша ситуация не простая и может иметь неприятные последствия в будущей совместной жизни. Вы взрослая девушка и Вам необходимо отдавать себе отчёт и поступать ответственно в своих действиях. Они могут доставить неудобство не только Вам, но и Вашему близкому окружению.

Обращаясь к жизненной мудрости, существуют различные нюансы, почему не приветствуется связь между близкими родственниками. И эти нюансы вполне обоснованы и доказаны во многих религиях. Это может быть и неприятие родными, невозможность родить детей без отклонений и т. д.

Также нужно учитывать, что Ваш троюродный брат не рассматривает этой связи. И если он пойдёт против своей воли - это может отразиться на его психологическом здоровье

Вы сейчас поглощены эмоциями и чувствами. И возможно, они не позволяют сделать правильный выбор. Также как раз чувства к брату, не позволяют рассматривать построение отношений с кем-то другим. Это естественно и ожидаемо. Чтобы Вы смогли посмотреть на кого-то, помимо брата, необходимо отпустить его и изменить к нему ракурс своего отношения.

Не допустите не рациональных действий!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Онлайн - консультации!
Психолог-сексолог.