Мужчина боится, что если будет ребёнок я также уйду

Лиля (45 лет) 22.05.2023

Встречаюсь с мужчиной, ушла жена с дочкой два года назад, ему 47 лет, дочке 5 лет, все время её вспоминает, не видел два года. Переехала жить к нему, он зациклился на этой ситуации, что у него забрали дочь, в постели отношений нет, говорит что пока не может переживает из за дочки. Общаемся хорошо, каждый день вместе. Спросила что может пожить отдельно не отпускает как справиться с этой ситуацией, очень хочет ещё детей. Боится если будет ребёнок я также уйду он не переживёт. Как помочь ему восстановиться. С нами живёт его мама которая каждый ему говорит что надо родить ребёнка.

Здравствуйте, Лиля!

Лиля, Ваш мужчина переполнен внутренними противоречиями и страхами. Помочь ему может работа с психологом, в результате которой мужчина будет выходить из состояния беспомощности, поверит в свои силы справляться эмоционально с различными жизненными ситуациями.

С Вашей стороны Вы можете поддерживать своего мужчину и инициировать его обратиться к специалисту.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.