Взрослый сын не работает, отношения испорчены

Елена (46 лет) 18.05.2023

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Обращаюсь, так как не вижу выхода из сложившейся ситуации. Сыну 23 года, закончил Университет, устроился на работу.3 месяца назад предлодили уволиться, так как не проявил интереса к работе,уволился. Прошло три месяца, ходил на собеседование по своей профессии, но на работу не пригласили. В настоящее время работать не устраивается, во мне (матери) видит только врага, так как отправляю работать. Предлагала различные вакансии, игнорирует.Закрылся в комнате и перестал общаться, из комнаты выходит только ночью. День спит. Я на работе.Что делать, не знаю.

Здравствуйте,  Елена.

А на какие средства живет ваш сын? Как я поняла,  вы его содержите.  Это будет являться дополнительным фактором, из-за которого он будет менее мотивирован к работе

Ваш сын уже взрослый, дееспособный и имеет профессию.  У него нет препятствий к труду. Если не нравится одна профессия,  можно искать работу вкусу. Без способности себя содержать личность не может считаться зрелой.

Подумайте,  какую услугу вы оказываете сыну, обеспечивая его.

Как мать, вы должны способствовать развитию ребёнка и своевременной  его сепарации. Когда сроки будут упущены, сложнее будет вам обоим

Нужна будет помощь  - обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова