Стоит ли общаться с бывшей любовницей мужа?

Наташа (43 года) 17.05.2023

Здравствуйте, мне 42 года. Официально в браке 11 лет, а вместе 19 лет. Есть общая дочь. Сейчас ей 10 лет.

Мама воспитывала меня одна, даже имени отца не знаю (до 13 лет думала, что отчество ребёнка это отчество его мамы(((...)

Год назад ушла с основной работы и стала работать дома с мужем.

Долгое время нахожусь в состоянии депрессии.

Не давно узнала, что 4 года назад, у мужа была любовница на протяжении 4,5 лет.

Он даже на развод подавал. Но через месяц, сказал, что без нас не может ( у нас дочь, тогда ей было 5 лет) и просил прощения, но при этом тогда он упорно отрицал факт измены. Говорил, что уходит, из-за того что чувства прошли, и чтобы не усугублять ситуацию, а быть друзьями, лучше сделать сейчас. Делал акцент, что уходит не другой женщине.

Теперь всё вскрылось. Правда, до сих пор скрывает, что жили они в тот период вместе.

И вот сейчас, у меня не выходит из головы мысль, что мне нужно с ней поговорить и выяснить, почему она 5 лет настаивала на его разводе, ждала пока вырастит ребёнок, а потом когда она добилась этого, пожив с ним , ушла. Хочу узнать, что такого произошло.

Вариант " встречаться и жить это разные вещи, узнала его лучше" - не походит, т.к они работали и отдыхали вместе и вообще проводили очень много времени вместе. Она его и о нём знала больше чем я.

Вопрос заключается, в следующем.

Нужно ли мне с ней общаться по этому поводу?

Правильно ли это?

И вообще, может какая то форма мазахизма, узнать о том, что муж вернулся просто потому что так было удобнее для него. "Там отказали , ну и ладно пойду обратно, пока не поздно" .

У меня стойкое ощущение, что в этот период что то произошло ( опыт говорит, о том что мои "ощущения" совпадают с реальностью).

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, а какой смысл с ней разговаривать? Только унижать себя этим. Вам хочется услышать Как они любили друг друга и были счастливы?

Но супруг выбрал вас! Удобство это или он осознал, что вы ему дороже- можно узнать только у него.

А вот готовы ли вы искренне простить его за эту историю, чтобы не изъедать себя подозрениями в будущем, стоит.