Парень, один раз, сильно обидел меня

Альбина (23 года) 17.05.2023

Здравствуйте, у меня проблема с парнем, сейчас я ему совсем не доверяю, но хочется верить ему.

Раньше он выпивал и мне было все равно на это потому что мы просто общались, но потом как только мы стали встречаться меня стало беспокоить. Оказывается однажды в начале отношений он со своими друзьями пил с девушками, но у них ничего не было.

Потом спустя пару месяцев он на дне рождении друга пил и потом вернулся домой ко мне, все было нормально легли спать, он хотел обниматься, целоваться, но мне было неприятно целоваться потому что пахло алкоголем. Я пыталась ему об этом говорить, вроде бы понял, но спустя пару минут опять лезет. Ночью поссорились он ушел к друзьям, а на следующий день пропал, я тоже не вышла на связь. А потом на следующий день я пошла к нему и застала его с другом с двумя девушками они ночью пили.

Уверена, что ничего не было, просто они с компанией парней сидели у него и пили, а кто-то захотел пригласить подружек. А потом некоторые друзья ушли и остались девушки и один друг и мой парень. Я разозлилась и ушла от него. Потом он просил прощения и вернул меня, его телефон сломался поэтому редко выходил на связь. Короче за время который он не выходил на связь он выпивал с друзьями, а мне обманывал что сидел дома присматривал за братом. Естественно я не поверила ему, я разозлилась на него и начались разборки. В итоге расстались.

Сейчас опять он пытается меня вернуть, сильно раскаивается, говорит что любит меня и не хочет терять, что он попытается стать лучше, изменится все в этом ключе. Был откровенный разговор, говорил как и где был, в чем обманывал. Что думаете? мне хочется верить что он изменится и хочу попытаться спасти эти отношения

Здравствуйте, Альбина! История с алкоголем, к сожалению, чаще всего имеет один сценарий, состоящий из обещаний и срывов. Сказать Вам как поступать неправильно, но подумайте, что дают Вам эти отношения. Почему Вы так пытаетесь их спасти? Больше внимания уделяйте именно действиям, а не словам.

Искренне желаю Вам удачи!

Психоаналитик, член ЕАРПП

Поспелова Анна

Альбина, приветствую!

Отношения можно попробовать спасти, если Вы сама себе четко ответите на следующие вопросы:

Зачем они мне?

Что я в них получаю (хорошего и плохого)? Готова ли я к повторению прошлых событий(встреч и попоек после того, как Вы отказали в близости)?

Что для меня нормально, а чего я категорически не приемлю в отношениях?

Лучше ответы на эти вопросы прописать от руки на бумаге, так Вы яснее увидите выход из сложившейся проблемы.

Если будут вопросы , обращайтесь!

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград