Ребёнок не разговаривает в школе

Наталья (11 лет) 15.05.2023

Дочке 10 лет . Заканчивает 4 класс. Ни с кем в школе не разговаривает - ни с учителем,ни с одноклассниками. Дома веселая,шумная. С заданиями в школе письменно справляется хорошо. В школе ни кто не обижает. Что делать?

Наталья, здравствуйте!

Отведите дочку к детскому психологу, слишком мало информации, чтобы предполагать в чем может быть проблема.

Специалист пообщается с ребенком, с вами и сможет сделать какие-то выводы.

Удачи вам, Наталья, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Саранчина Полина Викторовна

Наталья, добрый день! Какое именно время девочка не разговаривает ни с кем в школе?

Отсутствие речевого контакта в определенных социальных ситуациях, на протяжении 4-х недель и более, при условии что ребенок свободно владеет языком на котором ожидается речь, могут быть проявлениями элективного мутизма. Я рекомендую обратиться очно к врачу-психиатру и очно к детскому психологу

Полина Саранчина, психолог, гештальт-терапевт.
г. Тюмень (онлайн)