В наши отношения начала вмешиваться моя подруга

Татьяна 29.11.2011

Здравствуйте, мне 15 лет. У меня есть парень - Андрей, ему тоже 15. я конечно понимаю что мы еще "малы" для отношений, но все-равно хочется сделать так, чтобы нам было всегда хорошо вместе, и, чтобы было проще общаться, меньше ссориться. мы вместе уже пол года и отношения у нас хорошие, мы очень любим друг друга, но тут в наши отношения начала вмешиваться моя подруга (одноклассница, у нее лучше фигура чем у меня), она пытается всячески влезть в наши отношения, она пристает к Андрею, пытается отвлечь его внимание от меня, хоть Андрей и говорить, что она ему совсем не нужна и никогда она не уведет его у меня. Но все равно мне не по себе, как мне "отвадить" подругу от Андрея, чтобы ее не обидеть? и Как бы сделать в наших отношениях с Андреем больше романтики и искренности? Помоги пожалуйста, я не знаю как поступить!!

Несвитский Антон Михайлович

//начала вмешиваться моя подруга (одноклассница, у нее лучше фигура чем у меня)//

А почему вы решили, что у нее фигура лучше? Это ваши собственные мысли? Если да, то это говорит о вашей неуверенности в себе. А если есть неуверенность, то будет постоянный страх, что парня "уведут". А как следствие - ревность и напряжение. И в итоге действительно ваши отношения могут дать трещину. И не потому что есть кто-то объективно лучше вас, а лишь потому что с напряженным и ревнивым, тревожным человеком рядом тяжело. А еще тяжело рядом с человеком, который не доверяет. Вы доверяете словам вашего парня о том, что ему больше никто не нужен? Если у вас нет реальных оснований в чем-то его подозревать - не оскорбляйте его недоверием.

//как мне "отвадить" подругу от Андрея, чтобы ее не обидеть?//

...и остаться для ВСЕХ хорошей? Понимаете, для всех и всегда хорошей быть не получится. И не получится всегда всем нравиться. Стоит расставить приоритеты. Если вы считаете, что поведение вашей подруги нарушает вашу дружбу (т.е. вы считаете что она по отношению к вам себя ведет непорядочно) - видимо, надо перестать бояться и высказать ей все как есть. Если она действительно ПОДРУГА (а не просто одноклассница, приятельница, знакомая), и между вами есть договоренности о том, какую черту нельзя переступать в дружбе, то стоит освежить эти договоренности. А если их еще нет - может, стоит их создать и определиться, девушка с какими принципами и поведением может для вас быть действительно другом, а какая этой роли не заслуживает?

Искренность в отношениях создать не так трудно, как кажется. Говорите по возможности честно о том, что хотите, о своих мечтах и надеждах, о мыслях и переживаниях, стараясь заранее не думать - как он отреагирует, что подумает и т.д. И если вы что-то не понимаете в нем, то лучше напрямую спросить, чем фантазировать на тему "если он так поступил, значит"....

Татьяна, здравствуйте.

Подруга не боится обидеть Вас. А Вы ее боитесь обидеть.

Чуть больше уверенности. Парень Ваш. Отступать не собираетесь. Можете прямо сказать подруге, что Вы не хотите видеть ее рядом со своим парнем.

Она не боится быть бестактной, а Вы боитесь. Зачем? Она ведет себя некрасиво. Отбивает у Вас парня. А Вы хотите "ее не обидеть"

Очень скрепляют отношения совместные увлечения и переживания. Относитесь с вниманием к увлечения друг друга.

"Добавить искренности" ...искренность или есть или нет. Разговаривайте, Спрашивайте. Говорите о своих чувствах (но не постоянно). Будьте собой и не стесняйтесь, проявлять себя.

А подругу гоните в шею, она Вам уже ( к сожалению) не подруга.

С уважением, Ирина.

P.S.  Главное не то,  какая фигура, а уверенность в том, что Вы лучшая для своего парня.