Расставание с молодым человеком

Надежда (19 лет) 13.05.2023

Здравствуйте, 3 года встречалась с молодым человеком, 1 год прожили вместе, недавно он ушел, сказав что хочет свободы, ему скоро в армию, прошу его вернутся, на отрез не хочет по причине того что выгоняла его когда он обижал меня и оскорблял.

Что мне делать, пытаться вернуть или все же отпустить?

Здравствуйте,  Надежда.

Ваш парень обозначил свою позицию,  а вы уже дали ему понять, что хотели бы продолжения. Этой информации достаточно. Если он будет готов,  то придет.

Вам следует задуматься над тем, чтобы переключиться на другие дела и плпытаться забыть этого партнера.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Надежда!

Если я Вас правильно понимаю, за год совместного проживания, ситуации когда МЧ Вас обижал и оскорблял и Вы его выгоняли присутствовали ни один раз.

"Ни одному человеку не позволено унижать и оскорблять другого человека!" Своими поступками Вы указывали МЧ о своих приемлимых установках и личных границах. Предположу, что таким образом Вы надеялись на то, что МЧ изменит своё отношение к Вам. Но "люди не меняются". В этом случае, возникает вопрос: "Вам нужен МЧ, который не старается строить с Вами гармоничных отношений?"

Второй момент

Надежда

прошу его вернутся, на отрез не хочет по причине того что выгоняла его когда он обижал меня и оскорблял.

Ключевыми словами здесь являются "на отрез не хочет"! Т. е. он принял для себя окончательное решение о расставании. "Насильно мил не будешь!" И даже если он вернётся у Вас есть гарантии, что он не будет Вас впредь оскорблять?

Попробуйте проанализировать почему Вы находитесь в замешательстве. Какие эмоции и чувства мешают Вам определиться. А после сравните, что будет лучше лично для Вас. Если МЧ вернётся или Вы пойдёте самостоятельно строить свою личную комфортную и благополучную жизнь.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.