Как мне помочь ей забыть, отпустить его?

Александр (24 года) 12.05.2023

Здравствуйте меня зовут Александр. Мне 24 года. Работаю развиваюсь. Хочу к вам обратиться за помощью. Девушка не может отпустить бывшего молодого человека с которым долго были вместе. Я люблю её и не могу отпустить. Она стала любовью всей моей жизни! Каждый день проводим время но в последнее время заметил их общение. Она призналась что не может забыть его. Я боюсь её потерять. Подскажите! Как мне помочь ей забыть, отпустить его?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр! Если любишь человека по-настоящему -отпусти. Насильно мил не будешь. Бояться не нужно. Дайте ей выбрать самой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте,  Александр.

В этой ситуации нужно по разбираться, почему вас тянет к девушке,  которая выбирает не вас

У вас в этой ситуации появляется желание ее удержать. Это ее выбор. Если вы делаете многое, но не видите взаимности,  лучше отпустить симметричные отношения,  чтобы выстроить здоровые с другим человеком

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация весьма интересна уже тем, что усматривается аналогия в поведении вашем личном и вашей девушки. Вы, как и она, не можете "отпустить" партнёра. Разобраться детально в причине этого состояния можно только на консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)