Отношения, стоит ли пытаться их починить?

Анасиасия (21 год) 09.05.2023

Нам обоим по 20 лет. Встречаемся уже третий год. В последний год стало много конфликтов на почве того, что ему как будто безразлично как мы проведём время вместе. Сам он никуда не приглашает, не организовывает. Сидит как амеба. Я пытаюсь что-то делать, хочу чтобы он участвовал, но вместо этого он только спрашивает - чего я хочу и перекладывать все на меня. Для него в порядке вещей пойти с друзьями, организовать свое времяпрепровождение с ними. Я бы не сказала, что он уделяет мне мало внимания.

Хочется чувствовать себя девочкой, когда твой партер все решает и организовывает. Я не против делать это вместе, но все время в отношениях это делала только я. Складывается впечатление, что оно мне одной надо. Даже тот же отпуск, вместо того, чтобы провести его со мной и начинать поиски - он об этом не задумывается. Но когда его позвали родители поехать на море, то мне он и не предложил.

Просто поставил перед фактом, что поедет. Когда мы организовывали совместный отпуск, чисто небольшой компанией друзей, то почему то я покупала билеты, я искала жилье и договаривалась о съеме. Посмотришь на отношения других людей - парни активны.

Говорят, что если парень правда любит, то он будет делать вовсе ему несвойственное и влияние родителей не скажется и т.д. И я не могу понять, может ему просто удобно со мной? Я ему и приготовлю покушать и с учёбой в институте помогу, проблем не создаю (просто удобная?). Сейчас я хочу понять, есть ли что искать в этих отношениях и пытаться их починить, или это просто не тот человек? Не тот человек, который испытывает ко мне чувства. Я его люблю, мне нравится с ним находится рядом, чувствую защищённость.

С ним хоть на край света не страшно, но вот руководящая должность на мне, хотя мне в отношениях такого бы не хотелось он не маминькин сынок и не какая то мямля, вполне себе хороший парень, которой является ярким представителем мужского пола.

Хотелось бы узнать, что думаете на этот счёт.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, в Здоровых семьях так: Жена все организовываете выбирает по своему вкусу, а мужчина за все это платит.

Ведь если мужчина будет организовывать поездки на свой вкус, то вместо отдыха на море, вас будут ждать ночи в палатке « с комарами».)