Что делать, если тобой пользуются?

Мария 29.11.2011

Здрасвтвуйте! месяца полтора назад рассталась со своим парнем, с которым провстречалась довольно долго и, впринципе, была уверена на 100 процент что это последний мужчина в моей жизни. но как то он позвонил и сказал что мы расстаемся. было сказано очень много, но самое что задело, это было то, что оказывается мы встречались просто что бы позаниматься сексом, что я слабая и глупая. через некоторое время он позвонил снова и предложил, пока мы оба свободны просто встречаться, так сказать для удовлетворения потребностей организма. Я конечо отказала. в это время я начала общаться с другим парнем, с работы, но мне кажется и этот тоже относится ко мне, прошу прощения за прямоту, но как к дырке. просто позвонил, пригласил погулять, встретиться, но все заканчивается одним и тем же. поспали и разбежались. потом мы можем неделю не общаться, потом снова тоже самое. на работу он возит другую девушку, мотивируя это тем что ехать им в одну сторону, хотя меня тоже можно подбирать попути. когда к нему приезжали друг со своей девушкой, все внимание было ей, даже потанцевать пригласил сначала её, а после того как она отказала (цитирую дословно): "Маш, ну может тогда ты со мной потанцуешь?" потом ещё немного выпив он вообще отправил мея спать, потому что я начала высказывать недовольство его всё нарастающим интересом к другой. в общем из всех этих ситуаций я начала думать что ни для чего друго просто непригодна, только для "поспать". посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Мария.

Интересно, что вы вкладываете в понятие "встречаться" и " общаться"?

Вы пишете: "я начала общаться с другим парнем, с работы, но мне кажется и этот тоже относится ко мне, прошу прощения за прямоту, но как к дырке. просто позвонил, пригласил погулять, встретиться, но все заканчивается одним и тем же. поспали и разбежались. потом мы можем неделю не общаться, потом снова тоже самое."

Хотелось бы уточнить, прогулки и общения не было? был только секс?

Мария, как правило, всё что случается, случается по обоюдному согласию. Значит Вы, по каким-то причинам, позволяете парням так обращаться с собой, быстро соглашаетесь на "поспать". Что движет Вами: страх остаться одной, потому что без секса никто не захочет встречаться с Вами? Что-то другое?

Вы, наверное, знаете, что в большинстве случаев именно от девушки зависит, как долго будет длиться период ухаживания без секса. И именно в это время и случаются долгие разговоры, цветы, подарки, прогулки, узнавание друг друга как личностей, знакомство с друзьями и родителями, если это серьезные отношения.

Мария, хорошо, что Вы осознали необходимость разобраться в этих повторяющихся ситуациях.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Овсяник Людмила Михайловна

... в общем из всех этих ситуаций я начала думать что ни для чего друго просто непригодна, только для "поспать"...

Мария, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.