Почему молодой человек так себя ведет?

Ирина 29.11.2011

Мы с молодым человеком встречаемся полгода. Человек сложный по характеру, но с этим можно смириться и продолжать отношения с ним. В наших отношениях есть только один минус - он постоянно с кем- то знакомиться (с противоположным полом). Когда я спрашиваю почему так происходит он говорит: "А вдруг ты меня бросишь, я что останусь один???Будет сразу замена!".Недавно произошла ситуация, что я оставила его одного после ссоры, хотя вечер мы должны были провести вдвоем и опять та же фраза: "Почему ты меня оставила одного? Надо найти кого - нибудь еще себе, чтоб больше я один не оставался!" Данная ситуация его очень сильно задела. Спасибо за внимание! Ирина, 24, офисный работник

Ирина, Ваш молодой человек сам даёт Вам ответ - он боится остаться один, если Ваши отношения закончатся и поэтому он заранее ищет Вам замену. Тем самым он сигнализирует о том, что не верит в длительные отношения с Вами и,  вообще он сам не готов строить и сохранять отношения и в случае расставания он сразу же направится к другой девушке. Если его объяснения не шутка, такая ситуация у него будет повторяться снова и снова. Могу предположить, что он не уверен в себе, его страшит одиночество и ему необходимо как можно больше знакомств с девушками, чтобы чувствовать себя интересным, значимым, нужным. Сможете ли Вы как-то изменить его? - Вряд ли. Сколько бы Вы не давали подтверждений своих серьёзных намерений, он всё равно будет беспокоиться. Перемены произойдут, когда он осознает, что хорош сам по себе, поверит в себя и поймёт, что счастье не в количестве знакомых девушек, а в качестве отношений со своей единственной. В начале своего сообщения Вы указали, что у него сложный характер и Вы всё равно готовы строить с ним отношения. Вопрос: "Зачем Вам эти отношения?" Может быть Вы также боитесь остаться одной и готовы подстраиваться и терпеть все его странности? Как правило, когда люди хотят изменить другого, терпят неудобства в отношениях, страдают и люди и отношения. Приглядитесь по-внимательнее к своему молодому человеку и прислушайтесь к своему сердцу. Спросите себя: "Каков образ моего идеального мужчины? О каких отношениях я мечтала?" И сверьте, насколько желаемое совпадает с реальным.