Еду в другую страну

Ксения (33 года) 04.05.2023

Здравствуйте. У меня проблема, месяц назад я была в рабочей поездке в Турции, жили в хорошем отеле в Белеке и там проводился теннисный турнир и там вечером я познакомилась с турком, он судья по теннису, ему 50 лет, мне 32)))пообщались два вечера на вечерней анимации, понравились друг другу, но не влюбились) просто интересный мужчина подумала я, выглядит неплохо для своих лет, в общем я уехала и мы продолжили общаться, не сильно активно, но продолжили.

Когда я уезжала из Турции, он хотел поменять мои обратный билет на по позже, на что я сказала что мне надо ехать домой, у меня сын (11лет) я сказала что могу приехать чуть позже снова. И вот я приехала из Турции и через неделю мы договорились что я приеду в начале мая, он купил мне билеты, с 7 мая по 12, что можете сказать, ехать или нет?

Я у негоспросила где мне остановиться в Анталии он сказал что буду пока мы будем в Анталии я буду у него , у меня много комнат выберешь любую, сказал он, отправил мне свой паспорт, хотя я его не просила и написал адрес по которому живет в Анталии.

Что мне делать?первый раз такой опыт у меня… сама работаю в туризме

Ксения, здравствуйте.

Ваше замешательство понятно. Однако психологи в Иркутске - не шар оракула:) Психологи не дают совета. Человек с помощью психолога ищет ответ в себе сам. Иначе получается перекладывание вашей ответственности за свою жизнь на стороннего человека, пусть даже специалиста.

Есть техника "квадрат Декарта", ее описание легко найти в сети интернет. С ней вам будет проще принять решение:)

Если останутся вопросы, обращайтесь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,

Жанна Петунина.

Ксения, здравствуйте.

Решение о поездке только за Вами. Это Ваша жизнь и на каких условиях ехать или не ехать на встречу с этим мужчиной решать Вам.

Не стоит задавать вот таких вопросов

Я у негоспросила где мне остановиться в Анталии

Стоит четко и внятно говорить человеку о своих сомнениях и пожеланиях к формату общения, тем более, что Вы это делать умеете

он хотел поменять мои обратный билет на по позже, на что я сказала что мне надо ехать

Подумайте, что Вас смущает, подумайте на каких условиях Вы не поедете к мужчине точно и безоговорочно и озвучьте свои условия. Возможно ему Ваши условия не подойдут. Вести диалог это нормально!

Берегите себя и всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Будьте осторожны, вы еще не знаете этого человека и что движет им на самом деле. Остановитесь в Отеле. Обязательно сообщите где вы и с кем родным, друзьям... Потом хорошо его изучите. Если он вас будет знакомить со своими родными и друзьями, значит он к вам относится серьезно. Если будет скрывать вас от всех, значит хочет просто попользоваться. Берегите себя! Турки часто "голодные" и ищут легкую добычу, не всегда конечно. Иногда везет и женщины выходят хорошо замуж.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, если не очень хорошо знаете человека, стоит лучше остановиться в гостинице. Посмотрите на его действия и поведение, позадавайте больше вопросов. Если будете уверены в его добрых намерениях, сомнений у вас не будет.