Мой мужчина ездит на отдых с сыном и его бывшей женой

Анна (36 лет) 02.05.2023

Добрый день. У меня проблема, я не могу спокойно реагировать на ситуацию что мой будущий муж (регистрация брака запланирована на июнь) ездит на отдых и проводит время в компании с бывшей женой. Ситуация непростая, так получается, что ему приходится это делать, так как ставятся условия - либо с ней впридачу, либо не увидишь ребёнка. Я понимаю что ему приходится мириться с этим и соглашаться на такие условия, так как он не любит скандалы, а с сыном надо проводить время обязательно, еще и живут в разных городах.

Не смотря на то что я все понимаю, у меня все равно есть раздражение и переживания, так как мой мужчина при ней не отвечает на звонки мои, говорит что будет скандал, а он не хочет при ребенке все это выяснять. А у меня из-за этого еще больше возникает подозрения и недоверия.

Я с ним разговаривала, что мне это неприятно, и он это понимант. Просить смириться, потому что ничего с этим сделать не может. А я еще и беременна на 4 месяце, прошу не мотать мне нервы. Он говорит что ты просто не нервничай и все…

Вопрос. Нужно ли ломать себя и действительно нормально к этому относиться? Эта ситуация с совместным отдыхом нормальная?

Как себя успокоить и искоренить зависимость от него.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Конечно не нормально ездить с бывшей женой куда -либо, вы как женщина всегда будете ревновать его к ней. Ставьте ультиматум. Если она хочет совместного отдыха, где гарантия, что он не спит с ней? Поскольку вы беременны, вы не должны сейчас изводить себя, успокойтесь и поговорите об этом с мужчиной. Он должен выбрать. Или лучше это сделать после вашей женитьбы, когда вы вступите в права законной жены.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог