Состою на учёте у психолога

Анна (28 лет) 28.04.2023

Здравствуйте добрый вечер!!! Меня зовут Анна мне 27 лет живу карагандинской область город Балхаш помогите мне пожалуйста что мне делать как мне дальше жить как сняться с учёта у психолога мой диагноз умственная отсталая меня уже давно не снимают с учёта уже 11 лет уже состою на учёте у психолога что делать подскажите меня не снимают с учёта я беседовали с врачём и это бесполезно вот в том году я приходила тест для снятия с учёта и была комиссия и я набрала всего лишь 68 баллов а нужно было хотя-бы 80 баллов набрадь я не прошла провалила тест не могла ответить на вопросы помогите мне пожалуйста что мне делать дальше как жить дальше

Добрый день, Анна!

В своей практике я встречала случаи, когда удавалось снять диагноз и соответственно учет у психиатра, однако были и такие, когда с учета не снимали, при этом человек жил полноценной жизнью, занимался работой и создавал семью. В Вашем случае есть много нюансов, которые наверняка влияют на решение медиков. Наверное, Вы состоите на учете у психиатра, потому что учета у психолога быть не может. Вы прошли тест в этом году и теперь точно знаете его требования. Думаю, надо пытаться сдавать тест и на следующий год, только упорно готовиться. Есть ещё одна сторона в Вашей истории - если медики ничего не хотят менять, то Вы должны получить категорию инвалидности и соответственно денежное пособие, которое может Вас поддержать. В этой не простой ситуации нужно оглянуться на тех, кто рядом с Вами, возможно они будут Вашей опорой и помощью в преодолении трудностей.

С искренним пожеланием успеха,

Татьяна Федотова.

Анна

Понимаете мне не дадут инвалидность потому что врачь так говорил мне психолог Искакова в поликлинике диагностике работает я могу работать всё могу зделать но хочу работать офильцально и зарабатывать деньги хорошие и помогать своим родителям я очень хочу что бы у меня всё было хорошо да я в том году провалила тест и это плохо с моей стороны минус для меня был надеюсь теперь в этом году всё будет хорошо и я смогу собраться и здать тест главное собрать и всё будет хорошо мои родители тоже болеют и я им хочу помочь и помогать в дальнейшем жизни