Я бью своего ребёнка

Регина (31 год) 27.04.2023

Дочке 3 года. В последнее время я не могу себя контролировать и проявляю агрессию, бью по жопе, толкают, хватаю за руку, за подбородок, кричу, разбивают ее любимые игрушки, угрожаю ремнём, кричу матом на нее. Например Обычный день, обычное поведение, но резко появляется агрессия по отношению к ней когда она отказывается слушаться меня, не могу себя контролировать.

Остановиться. Словно это не я. Сейчас это появляется ежедневно. Раньше такого небыло. Длится уже неделю. Ежедневно. Я не пью, не курю ничего и никогда не делала это. Обычная мама. Но в последнее время не могу контролировать свою агрессию по отношению к ней. Через 15 минут успокаиваюсь и плачу, ненавижу себя за это. Обнимаю ее. Муж есть. Он просто сидит и смотрит в это момент. Мне нужна терапия

Добрый день, Регина! Да, вы правы, необходимо понять в чем причина вашей агрессии и обуздать ее. Причины могут быть разными: сложности в отношениях с мужем, с другими людьми из ближнего круга; неудовлетворенность жизнью как таковой; агрессия в отношении вас с вашем детстве; непринятие в ребенке каких-то черт (возможно, присущих вам самой) и т.д.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.