Мне не нравится друг моего мужа

Лиана (23 года) 25.04.2023

здравствуйте , мне не нравиться друг моего мужа , точнее даже будет то, что мне не нравиться что он к нему относиться лучше чем к своей семье !!

Много раз говорила с мужем об этом , ставила даже ему ультиматумы либо семья либо друг , на что он мне говорит что такие условия нельзя ставить и по факту ему дорог он и наша семья , даже хотел уйти из семьи из за этого !! Помогите мне пожалуйста я уже не знаю что делать к кому обратиться за советом

Здравствуйте, Лиана! Ультиматум- это всегда манипуляция. Поэтому не стоит применять ее в отношениях, если Вы ими ,действительно, дорожите. Молодого человека это может оттолкнуть.  Это нормально, что у Вашего молодого человека есть друзья, ведь не нужно ограничивать себя только своей второй половинкой.

Однако, если он действительно уделяет большую часть времени своим друзьям, то попробуйте выразить свои недовольства в другой форме, не в формате ультиматума. Попробуйте заменить на "Я-высказывание". Об этом много информации в интернете, но если будут вопросы , то я готова на них ответить. Главное донести до него свои чувства. Если ваш молодой человек достаточно зрелый, то он поймет Вас и ваши чувства.

Буду рада ответить на Ваши вопросы!

Искренне желаю удачи!

Лиана, здравствуйте.

Вы испытываете дефицит внимания от супруга.

Вероятно, Вы сомневаетесь в своей ценности для супруга и это порождает Ваше чувство ревности к другу Вашего мужа.

По-сути, действительно, нельзя запретить человеку общаться с близкими ему по духу людьми, друзьями.

Важно укреплять ваши семейные узы, повышать уровень взаимодействия в паре, формировать общие традиции, семейный досуг организовывать с учетом интересов каждого из вас.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков