Как научиться разговаривать с ребенком?

яна 28.11.2011

Здравствуйте. Меня зовут Яна.у нас с мужем двое детей, старшему 12 а младшему 5. Беспокоит поведение старшего сына. Скатился на 2, 3., начинаешь с ним разговаривать он никак не реагирует, то есть сидит с отрешенным видом.Перестал с нами о чем либо говорить , на все один ответ " нормально". меня беспокоит его поведение и его жизненный настрой. Мне кажется что ему ничего не надо вообще, ни учиться, ни разговаривать с нами а только бы от него отстали. Посоветуйте как себя вести в данной ситуации, чтобы не потерять ребенка? Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Яна. Надо идти к взрослому психологу в Актау и отвечать на те не приятные вопросы, о Вашем поведении и отношениях в Вашей семье. И имейте в виду, что Вам не удастся ничего скрыть, так как мы, психологи видим, когда человек пытается скрыть правду от себя или от нас.

Чтобы помочь Вашему сыну, а он взрослеет и уже скоро Ваши привычные методы воспитания, могут не срабатывать, лучше влиять на Вас и скорректировать Ваше поведение, для того чтобы помочь вашему сыну пережить один из тяжелейших кризисов его жизни - ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ!

Обращайтесь к психологу и меняйте свои привычки общения с ним!