Ушла жена и эти мысли не дают покоя

Александр 28.11.2011

Жена ушла к другому ему 21 год ей 26. у нас ребенок 4,5 года. 1 ноября жена объявила , что будет жить с другим мужчиной. и что меня уже не любит почти 3 года. прошел почти месяц, она счастлива с ним. но иногда звонит мне говорит что скучает. меня это очень сильно ранит. понимаю, если вернется то приму обратно. но в тоже время осознаю, что это может повториться. похудел на 10 кг. не могу ни о чем думать. во сне один раз звал её. нет настроения ни есть ни пить, хочу просто лежать на диване. уже месяц в таком состоянии. очень сильно устал.постоянные головные боли, головокружения. Апатия ко всему. один раз прост сидел в тишине дома почти час и смотрел в одну точку. я понимаю, что один с этой проблемой не справлюсь.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Александр

Сочувствую вашему горю. Всё, что сейчас необходимо сделать - собрать всю волю в кулак и начать жить заново. Понятно, что легко говорить, трудно сделать. Но сами поймите, жизнь не заканчивается на этом этапе. У вас есть дочь. Для неё очень важны и мама и папа. Представьте, как ей сейчас тяжело. И наверняка от вас ей необходима поддержка во время ваших встреч, или общения по телефону. Представьте как она будет напугана, увидев вас в таком состоянии (похудевшим, с потухшим взглядом). Любые испытания в жизни даются нам для возможности личностного роста. Помните высказывание: "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". Постарайтесь добиться чего-то большего, чем имели на сегодняшний день. И у вас появится повод для самоуважения. А у вашей семьи, возможность пересмотреть отношение к вам. Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

Жена ушла к другому

 это был её выбор - НО - ведь и к этому выбору что-то её привело - НЕ происходит все просто так - само собой - как развивались отношения? что происходило? что было между Вами? были ли какие-либо тревожные звонки, на которые Вы НЕ обращали внимания? что привело к этому шагу жену - в чем её вклад? в чем Ваш?

отношения - это вклад обоих супругов - это часть Вашей жизни, Ваш опыт - что Вы для себя из этого можете вынести!

что дальше? отношения НЕ могут оставаться в пустоте их важно и нужно завершить - как эмоционально, так и фактически! это сложно - НО - и у развода есть свои этапы и их тоже нужно пройти: начиная от отрицания, заканчивая смирением и принятием - и продолжением своей жизни!

будете оформлять развод?

у нас ребенок 4,5 года.

с кем остался ребёнок? как будете строить отношения?

жена объявила , что будет жить с другим мужчиной. и что меня уже не любит почти 3 года.

все эти 3 года НЕ любила? а что ВЫ видели и что Вы чувствовали? видели ли Вы Реальность, или сами старались ОТ неё убегать?

иногда звонит мне говорит что скучает. меня это очень сильно ранит.

а озвучивали ли Вы ей свои чувства? расставлили все точки? пока ОТНОШЕНИЯ НЕ расставите, пока все точки НЕ будут стоять и пока НЕ будут эмоционально завершены - Вы так и будете пребывать в этом состоянии! НО - это зависит И ОТ Ваших действий!

 понимаю, если вернется то приму обратно. но в тоже время осознаю, что это может повториться.

естественно - ведь НА это что-то её подтолкнуло - что-то ,что ОНА чувствовала - что она нашла в отношениях С ним? о чем молчала с Вами?

важно разобрать отношения и наконец услышать друг друга! чтобы понать - что ждет партнер, что чувствует, что ожидает ОТ партнера? (ведь и она приложила к этому свое - тем что три года молчала - и Вы оба Ничего НЕ меняли в отношениях и так и НЕ узнали друг друга - чтобы строить отношения - нужно обоим партнерам занимать Зрелую позицию и учиться слышать и слушать друг друга, и соответственно - говорить!)

нет настроения ни есть ни пить, хочу просто лежать на диване. уже месяц в таком состоянии. очень сильно устал.постоянные головные боли, головокружения. Апатия ко всему. один раз прост сидел в тишине дома почти час и смотрел в одну точку. я понимаю, что один с этой проблемой не справлюсь.

это состояние тяжелое, ближе к депрессивному и возможно, что и в этом организму нужна помощь - ведь и Ваши психические ресурсы истощаются и себя нужно поддерживать - НО - для этого нужно начать и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

Александр, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

      Здравствуйте, Александр! По сути – они живы, но Вы понесли потерю, близкий контакт разорвался, на душе пустота, а в сердце боль… Действительно больно, обидно, горько и одиноко… Какие чувства испытываете Вы? Озвучьте их, проговорите, продышите, проживите и отпустите, зная, что чувства грусти, печали и состояния горя можно прожить только через слезы; чувство раздражения, злости и разочарования – через активизацию своих мышц: Вам необходимо встряхнуть свое тело, подвигаться, побегать, или, побить подушку; так как, агрессивные чувства – это энергия изменения, и если Вы их выпустите наружу экологичным способом для всех, то, Ваше состояние станет меняться в лучшую сторону. В конце концов, примите все как есть, что случилось по факту! Только знайте, если будите и дальше в таком состоянии пребывать, то она точно к Вам не вернется, это во-первых, а во-вторых, долгое пребывание в унылом состоянии считается даже одним из грехов, поэтому, проделайте еще одну процедуру, как написания письма своей жене, только не для отправления, а чтобы выпустить из себя все оставшиеся мысли, чувства, переживания и отпустите данную ситуацию… А сами, займитесь собой, своим телом, прогуляйтесь, подышите свежим воздухом; поговорите с близким другом или с тем, кому доверяете.., поменяется Ваше состояние, с\о, начните к себе относиться с уважением и заботой, так, как если бы Вы хотели такое получать от самого дорогого и любимого человека, и поверьте, что внутри, то и снаружи. Оставьте свою жену в покое и прекратите отвечать на ее звонки, дистанцируйтесь, это необходимо Вам обоим, чтобы появилось пространство и возможность - проанализировать свои отношения и прочувствовать свои эмоции: "Ваше вернется, а чужое - зачем за него цепляться?" Пройдет немного время, и Вы сами станете удивляться тому, как все вокруг Вас станет меняться, в лучшую для Вас сторону. « Вы не можете потерять то, чего у Вас нет, как и наоборот». «Куда Вы направляете свои мысли, туда и течет энергия». А если самостоятельно трудно будет проработаться, обратитесь очно за консультацией. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.