Мой муж стесняется, или что?

Leyla (23 года) 18.04.2023

Мы с мужем женаты почти год. Сейчас я на 9 месяце беременности.

Бывает мы время от времени выходим гулять и во время прогулок ну когда мы наедине, хочу немного его соблазнить, но он никогда и нигде не поддается всем флиртам соблазнам за пределами нашей постели.

И из-за гормонов или из-за темперамента)) я чаще всего инициатор нашей близости (чаще всего это происходит каждый день) может я ему принадоела? Хотя и в начале отношений он не был таким как я. Но я увидела его старые переписки с друзьями и не могу сказать что он такой скромненький.

Даже когда он на командировке хочу вывести наш разговор на флирт никак не получается. Думала хотя бы фоточками сумеем обменяться. Но как начинаю разговор то он либо отходит либо игнорирует. Что делать? Может я не так инстересна??

Векслер Олеся Борисовна

Лейла, здравствуйте.

Вы находитесь на последнем триместре беременности. И этот период для большинства мужчин не очень увязывается с флиртом, сексом. На первое место выходит то, что любимая женщина носит ребенка и отношение к ней немного меняется - жена видится не как сексуальный объект, а как мама, которую хочется оберегать, заботится, баловать, помогать, но не заигрывать.

При этом у мужчин присутствует страх, что интимные отношения могут неким образом повредить ребёнку и этот момент их тоже сдерживает в игривых проявлениях.

Поэтому не принимайте на свой счёт изменения в поведении мужа. Приближается срок родов, вы восстановитесь после них и вернётесь к прежней сексуальной жизни.

Искренне желаю вам лёгких родов, здоровья вам и малышу и благополучия в отношениях.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лейла, здравствуйте!

Бывает, что у партнеров разная половая конституция и одному надо больше чем другому. Так часто случается. Об этом просто нужно знать и учитывать в отношениях.

Насчет фоточек. Возможно у вашего мужа есть представления о том, с кем можно обмениваться, а с кем нет. Вы для него уже не девушка, а жена и мать его ребенка. Это меняет ваш статус и его отношение к разного рода играм. Не пугайтесь этого, вам и самой придется свыкнуться с тем, что вы не только женщина, а и мама и жена.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Коваленко Ангелина Александровна

Лейла, немкажлый Мужчина может понять и принять флирт беременной супруги. Простоты этот момент гнилее видит немкам сексуальный объект, а как маму с его ребёнком.

Оставьте свои фантазии на период после родов. Там это гораздо более полезным будет.