Жена начала общаться с первой любовью

Илья (32 года) 17.04.2023

Добрый день. Ситуация такова:

Мы женаты, живем вместе, все как бы было хорошо. Произошла некая ссора и мы не разговаривали друг с другом, потому что она не хотела идти на контакт, а потом я заметил, что она общается в социальных сетях со своей первой любовью.

Потом она сказала, якобы это я виноват, что она начала с ним общаться. Когда я спрашиваю, он тебе пишет или звонит, она говорит иногда спрашивает в соц сетях как её дела и всё. Но тут я запросил детализацию звонков и оказалось, что они на протяжении двух недель почти каждый день созванивались и в общей сложности болтали в день по 2-3 часа.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Либо я слишком загоняюсь и мне нужно это принять, хотя я не могу этого сделать, ибо почему моя женщина общается с другим мужиком, который на минуточку женат.. Как правильно поступить? Она не знает того, что я знаю. Я прям как агент КГБ) спасибо за внимание! Буду благодарен, если дадите ответ. Очень тяжело принять какое-либо решение.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Илья, здравствуйте!

Спасибо, что обратились на сайт! Понимаю, что Вы попали в не простую ситуацию. Жаль, что нет информации по поводу того, договаривались ли Вы с женой по поводу таких ситуаций или нет. Что для Вас лично означает то, что Ваша жена общается с другим мужчиной?

Для Вас это приемлемо или нет? Для Вас это нормально или нет? Для Вас это флирт или уже подозрение в измене?

Если Вы ранее с женой не обсуждали тему общения с другими людьми в соцсетях и по телефону, то стоит поднять эту тему и обговорить границы дозволенного.

В случае, если есть основания подозревать жену, то рекомендую к просмотру мое видео:

Илья

Потом она сказала, якобы это я виноват, что она начала с ним общаться.

Это чистой воды манипуляция со стороны жены. Не поддавайтесь.

Илья

Либо я слишком загоняюсь и мне нужно это принять

Если для Вас это неприемлемо, то не надо это принимать. Четко заявите о своей позиции. Рекомендую сделать это через технику "Я-высказывания". Расскажите о своих чувствах и переживаниях от первого лица. Заявите о своем отношении к этим разговорам.

Если хотите более подробно разобрать эту ситуацию, то обращайтесь. Работаю очно и онлайн.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Илья

Добрый день! Я никогда не позволял себе общаться с другими женщинами в период отношений и тем более в браке не собираюсь этого делать, ибо знаю, что это ненормально, ведь я выбрал одну единственную для себя женщину. И она тоже не общалась с другими мужчинами.
Вчера я высказал ей, что я все знаю, сказав, что это ненормальная история. Она тем самым сказала, что они общаются просто так, никакой цели от этого общения нет , а по телефону они разговаривают о жизни, о том , о сём. Я сказал, чтобы она прекратила общение с данным человеком, в ответ я услышал, почему я должна тебя слушать, сказав ей, что я твой муж, а она в ответ «и что?»
Потом начала говорить, что она сама решит, когда прекратить общение, ведь якобы это я виноват, что я сейчас не в её приоритете.
Скажу честно, это ужасно, пришлось ехать к Батюшке, потому что в голове была каша и очень ярко выражена злость.

Добрый день, Илья!
Мне понятны Ваши переживания! С большим уважением отношусь к Вашим ценностям. Надеюсь, поездка к Батюшке была полезной.
Стоит заметить, что в отношениях между супругами бывают кризисы. Важно не пускать на самотек проблемы во взаимоотношениях, а конструктивно разбирать их. Лучше это сделать с психологом.
В начале запроса Вы писали про ссору. Имеет смысл искать причину конфликта в Ваших взаимоотношениях с супругой. Скорее всего, у нее есть потребности, которые не удовлетворяются в браке.
Хорошо было бы выяснить, что конкретно не хватает Вашей супруге. Чтобы научиться понимать свою женщину, необходимо проявить настойчивость в наблюдении за ее поведением. Возможно, Вашей жене не хватает Вашего внимания и общения?
Выяснить это можно при личном разговоре в спокойной доверительной обстановке без обвинений и претензий. Важно сказать о своих чувствах, о том, как Вам тяжело в эмоциональном плане знать об этой связи, пусть даже и по телефону. Если Вы чувствуете злость, разочарование, страх, то так и скажите. Не скрывайте своих эмоций. Иногда женщины не видят эмоций мужчин и думают, что им все равно, что они мужчинам перестали быть интересными, нужными. Этим и может объясняться ее поведение.
Но дело не в том, что происходит с Вашей женой, а в том, почему Вы так реагируете? В отношениях есть определенные обязанности друг перед другом. Об этом читайте в моей статье "Ответственность в отношениях" по ссылке: https://www.all-psy.com/stati/detail/10250
Желаю Вам удачи в жизни! Если есть потребность обсудить вопрос на консультации, то записывайтесь. Работаю очно и онлайн.