Как достичь душевной близости?

Елена (35 лет) 15.04.2023

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как достичь эмоциональной близости с мужем? Он по характеру человек вообще неэмоциональный, а я наоборот. Поняла уже давно, что мне не хватает какого-то контакта, чтобы видеть его уязвимость, чувствительность. Однажды я привязалась к другому мужчине, который делился со мной своими личными проблемами, и поняла, что такой контакт мне нужен в семье.

Здравствуйте,Лена.Вы задаете почти не подъемный вопрос.Дело в том,что душевной близости Вас научили в ранней детско родительской среде.А его в это время,учили душевному равнодушию.Поэтому,навыка делиться с Вами эмоциональными импульсами у него нет.Можно,конечно,его замотивировать стать душевнее  и тоньше.Но,для этого важно самой научиться манипулировать мужем в хорошем смысле слова,сподвигать его к чувственности(за дополнительные поцелуи,например).Если у него не будет мотивации,Вы ничего не сможете сделать,и будете по прежнему,ловить душевность на стороне.Что бы провести с ним большую мотивационную работу,быстрее всего,нужна Ваша консультационная работа с психологом.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, эмоциональная близость достигаетстся при общении людей. Когда они могут открыто говорить о своих чувствах и желаниях. У них есть общие цели и мечты.

Но что то мне подсказывает, что есть у вас страх или недоверие перед супругом. И именно это блокирует эмоциональную открытость.