Мы с парнем не живём вместе

Надежда (28 лет) 14.04.2023

Мне 27 лет моему парню 30 встречаемся уже 5 и не живём вмести. Вся любовь ушла на второй план нету такой искры что была раньше. Что мне делать, мне даже родственники говорят что уже заканчивать эти детские отношения

Надежда, здравствуйте.

Что вам делать, решать только вам. Психолог может вам помочь найти в себе это решение. "Вся любовь ушла на второй план". Из этих слов я понимаю, что она не ушла совсем. Подумайте, какого развития отношений вы бы хотели и что этому мешает. Поговорите откровенно с вашим парнем.

Ясности вам в ситуации выбора и принятии решений.

Гештальт-консультант, Петунина Жанна.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда-  5 дней? Месяцев? Лет?

Надежда, здравствуйте!

Вы ничего не пишите о том обсуждали ли вы с ним перспективы дальнейших ваших отношений,  возможности сближения. На чём  основана ваша любовь?  вы что-то делаете вместе или увлечены чем-то вместе?  Из вашей истории это совсем непонятно.

Если вы знаете уже немало времени вашего избранника,  то как минимум в курсе его каких-то прежних отношений. Возможно они не пускают его, возможно он изранен и боится к вам приблизиться.

Но это всё требует обсуждения и тогда всё становится яснее. И вам можно уже не находиться в иллюзиях,  ничего не ожидать , а просто реально понимать есть ли  перспектива отношений с этим человеком. Когда писала о статью на эту тему. Прочтите, может станет что-то яснее.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах